Asta (1364)

mer 22 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo 22- 28 febbraio offerte
solo online www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 332 LOTTI

Renzo Grazzini

cm 50x70

Bruno Innocenti

cm 45x37 tecnica mista su carta parzialmente applicata a cartoncino, firmata, in cornice, lievi difetti

Antonio di Palma

h cm 23 gruppo in terracotta smaltata

Leopoldo Longanesi

cm 35x30

Renato Guttuso

cm 35x25 serigrafia su tela, es. HC, firmata, in cornice, minime imperfezioni

Rinaldo Frank Burattin

cm 40x30 olio su tela, al verso firmato, titolato e datato, in cornice

Alfredo Fabbri

cm 70x50 tecnica mista su cartoncino, firmato e datato, in cornice

Vincenzo Frunzo

cm 30x23, cm 25x32

Renato Guttuso

cm 28x40 serigrafia su tela, es H.C., firmata, in cornice

Sergio Scatizzi

cm 20x25 olio su tela, firmato, in cornice, lievi difetti

Rinaldo Frank Burattin

cm 70x50 olio su tela, firmato, titolato e datato, in cornice

Marcello Guasti

h cm 9

Natale Filannino

cm 50x35

Lucio Andrich

cm 45x55

Anselmo Legnani

cm 35x43

Renato Guttuso

matrice cm 36x53 litografia, es 19/240, firmata, in cornice, reca ingiallimento lungo i margini

Emanuele Cappello

cm 70x50 olio su tela, firmato, in cornice

RABARAMA

EUR 2.700,00 / 3.500,00

Giuseppe Banchieri

cm 60x60

CARMELO ZOTTI

cm 54,5x44,5

Franco Gentilini

cm 74x57
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Giuseppe Banchieri

cm 79x100

CARMELO ZOTTI

cm 70x50

Emanuele Cappello

REMO SQUILLANTINI

cm 34x50

Antonio Possenti

cm 50x60
EUR 1.700,00 / 2.000,00

Natale Filannino

cm 70x50
181 - 210  di 332 LOTTI