Asta (1364)

mer 22 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo 22- 28 febbraio offerte
solo online www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 332 LOTTI

Raffaello Sorbi

cm 10x8

Raffaello Sorbi

cm 7x12,5
288

Antonio Possenti

cm 50x35

Giuliano Ghelli

cm 120x100
EUR 300,00 / 350,00

Fillide Levasti

cm 46x57

Carlo Domenici

cm 51x61
317

Franco Gentilini

matrice cm 45x60,5, foglio cm 55,5x75
cm 16x20, cm 21x21, cm 23x26 fine del XIX/inizio del XX secolo tre dipinti ad olio su tela, uno siglato E. G., [..]

Thierry Guetta "Mr. Brainwash"

h cm 17x20x4 scultura in resina color argento, es 71/95, firmata, datata e numerata

Dino La Bianca

cm 40x60 olio su tela, firmato, in cornice
EUR 50,00 / 80,00
257

Giuliano Ghelli

foglio cm 42,5x31,5

Aldo Affortunati

50,5x35

Decimo Passani

esclusa la base h cm 15, h cm 11,5

Silvio Loffredo

cm 40x30

Luigi Rocca

cm 70x80 olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Luigi Rocca

cm 120x120 olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice
313

Gianni Cacciarini

matrice cm 24x24, foglio cm 68,5x49 incisione, es 17/40, firmata, in cornice

Francisco Goya

foglio cm 37x53, matrice cm 24x35
304
contiene: - Francesco di Pilla, Edipo a Toledo, Bucciarelli, 1965, 49 p. Con quattro acqueforti originali (195x65, [..]
306

Bruno Paoli

cm 34x23
305
contiene: - Fabio Tombari, Essere, Bucciarelli, 1974, 25 p. (265x180 mm). Poemetto, con firma autografa, con una [..]
EUR 120,00 / 160,00

Eugenio Carraresi

cm 26x40 olio su tela applicata a tavoletta, firmato, in cornice

Renato Guttuso

matrice cm 64,5x72 serigrafia su carta, firmata, in cornice, alcuni difetti
329

Giorgio Polykratis

cm 35x50 olio su faesite, firmato, firmato e datato, firmato, datato, dedicato e titolato al verso, in cornice
1 - 30  di 332 LOTTI