Asta (1364)

mer 22 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo 22- 28 febbraio offerte
solo online www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 332 LOTTI
304
contiene: - Francesco di Pilla, Edipo a Toledo, Bucciarelli, 1965, 49 p. Con quattro acqueforti originali (195x65, [..]
307
contiene: - Francesco Di Pilla, Il feticcio, Bucciarelli, 1966, 42 p. (180x130 mm). Dieci poesie e traduzioni [..]
324
raccolta di bozzetti e iscrizioni su tovaglioli in tessuto tra cui alcuni un ritratto di Sergio Vacchi e un paesaggio [..]
255

VIRGILIO GUIDI

foglio cm 49,5x69
251

Antonio Possenti

matrice cm 41x61,5

Enzo Pregno

cm 33,5x48,5
327

BRUNO SAETTI

cm 44x60
262

Marcello Guasti

cm 70x50
257

Giuliano Ghelli

foglio cm 42,5x31,5
267

Claudio Parigi

hcm 14x20x14 scultura in gesso in supporto in plastica, firmato, titolato e datato

Claudio Parigi

cm 50x40 collage su cartoncino e tela, firmato, al verso firmato, titolato e datato

Dino La Bianca

cm 46,5x55 tecnica mista su cartoncino, firmato, in cornice

Dino La Bianca

cm 48x25 olio su tavoletta, firmato, in cornice
263

Antonio Manzi

matrice cm 34x24 incisione, es 20/20, firmata
EUR 40,00 / 50,00
244

BRUNO SAETTI

matrice cm 61x43, matrice cm 57x45
EUR 40,00 / 50,00

Giuseppe Serafini

cm 44x37
320

Giuseppe Serafini

cm 45x36

MALIPIERO

cm 38x38 collage, firmato, datato e titolato al verso, alcuni difetti

Masaniello Luschi

cm 25x41

Aldo Affortunati

cm 28,5x42

Renzo Martini

cm 20x30

Renzo Martini

cm 30x20
313

Gianni Cacciarini

matrice cm 24x24, foglio cm 68,5x49 incisione, es 17/40, firmata, in cornice

Gastone Breddo

cm 50x40

Rinaldo Frank Burattin

cm 40x30 olio su tela, al verso firmato, titolato e datato, in cornice

Cinzio Cavallarin

cm 40x30 tecnica mista su faesite, firmato e datato, firmato, datato e titolato al verso, difetto

Mario Marcucci

cm 25x21,5
1 - 30  di 332 LOTTI