Asta (1364)

mer 22 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo 22- 28 febbraio offerte
solo online www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 332 LOTTI
252

Luigi Ghirri

cm 12,5 x 17,4

Ennio Morlotti

cm 100x80
EUR 3.800,00 / 4.500,00

Franco Gentilini

cm 74x57
EUR 3.500,00 / 4.500,00

RABARAMA

EUR 2.700,00 / 3.500,00
241

Orfeo Tamburi

cm 52x69 olio su tela applicato a tela, firmato, in cornice
EUR 1.800,00 / 2.000,00

Antonio Possenti

cm 50x60
EUR 1.700,00 / 2.000,00

Luigi Rocca

cm 100x70 olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Bruno Innocenti

h cm 40 scultura in legno, alcuni difetti

Renato Natali

cm 70x49,5 olio su faesite, firmato, firmato e titolato al verso

Nino Tirinnanzi

cm 50x60 olio su tela, firmato e datato, in cornice

PAOLO MASI

cm 56x63 tecnica mista su cartone, firmato e datato al verso, entro teca in plexiglass, alcuni difetti alla t [..]

Fillide Levasti

cm 46x57

Luigi Rocca

cm 120x120 olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Luigi Rocca

cm 70x80 olio su tela, firmato, firmato, titolato e datato al verso, in cornice

Quinto Martini

esckusa la base h cm 18

Alimondo Ciampi

h cm 24x24x16
EUR 900,00 / 1.000,00

Thierry Guetta "Mr. Brainwash"

h cm 17x20x4 scultura in resina color argento, es 71/95, firmata, datata e numerata
240

PAOLO MASI

cm 49x34 tecnica mista su cartone, firmato e datato al verso, entro teca in plexiglass
242

VIRGILIO GUIDI

cm 49,5x40
233

Quinto Martini

cm 68x98

Renato Guttuso

cm 44,5x31

Raffaello Arcangelo Salimbeni

esclusa la base h cm 47

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 100x80

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 81x100
1 - 30  di 332 LOTTI