Asta (1364)

mer 22 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo 22- 28 febbraio offerte
solo online www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 332 LOTTI
332

Marcello Boccacci

cm 49,5x39,5
331

ALIGI SASSU

matrice cm 36,5x26,5, foglio cm 70x50 acquaforte-acquatinta, es 105/120, firmata, in cornice
330

Claudio Parigi

h cm 16,5 scultura in bronzo, firmata, su base in marmo
329

Giorgio Polykratis

cm 35x50 olio su faesite, firmato, firmato e datato, firmato, datato, dedicato e titolato al verso, in cornice
328

Giorgio Polykratis

cm 60x50 olio su tela, firmato, firmato e datato, firmato, datato, dedicato e titolato al verso, in cornice
327

BRUNO SAETTI

cm 44x60
326

Lorenzo Viani

da cm 31x44 a cm 62x44
EUR 120,00 / 150,00
325
da cm 10x20 a cm 27x37 (7) tra cui due incisioni di Celestino Turletti e una di Emil Lindenfeld, in cornice, alcuni [..]
324
raccolta di bozzetti e iscrizioni su tovaglioli in tessuto tra cui alcuni un ritratto di Sergio Vacchi e un paesaggio [..]
322

Leonardo Papasogli

cm 60x49 olio su tavoletta, firmato, in cornice
321

Leonardo Papasogli

cm 39x92 olio su faesite, firmato, in cornice
320

Giuseppe Serafini

cm 45x36
318

Orfeo Tamburi

incisione matrice cm 40x28, foglio cm 68x48, foglio cm 30x37
317

Franco Gentilini

matrice cm 45x60,5, foglio cm 55,5x75
316

FEDERICA GALLI

matrice cm 34,5x19,5, foglio cm 69x49, metrice cm 79x39, foglio cm 98x58,5 (2) Sentiero boschivo 1980, incisione, [..]
315

FEDERICA GALLI

matrice cm 35x63,5, foglio cm 49x69; matrice cm 34,5x63,5, foglio cm 49x69 (2) Le Scale 1976, incisione, es 29/70, [..]
314

Gianni Cacciarini

matrice cm 66x49, foglio cm 99,5x69 incisione, es 36/40, firmata, in cornice
313

Gianni Cacciarini

matrice cm 24x24, foglio cm 68,5x49 incisione, es 17/40, firmata, in cornice
312

Scuola dell'Est Europa della fine del XIX/inizio del XX sec

cm 35x30 tecnica mista su carta, firmato e datato Z. Rakamaric 1919, in cornice
310

MINO MACCARI

cm 16x12 piccolo disegno a inchiostro su carta, firmato, in cornice
309
Trenta artisti per la Bibbia. Introduzione di Luigi Santucci, 1987, circa 400 p. n.n. (185x255 mm). Con 29 incisioni [..]
308
contiene: - Raffaele Carrieri, Un fiore indecente, Bucciarelli, 1970, 34 p. (275x220 mm). Con due acqueforti (140x200 [..]
307
contiene: - Francesco Di Pilla, Il feticcio, Bucciarelli, 1966, 42 p. (180x130 mm). Dieci poesie e traduzioni [..]
306
contiene: - Francesco di Pilla, Edipo a Toledo, Bucciarelli, 1965, 49 p. Con quattro acqueforti originali (195x65, [..]
305
contiene: - Fabio Tombari, Essere, Bucciarelli, 1974, 25 p. (265x180 mm). Poemetto, con firma autografa, con una [..]
EUR 120,00 / 160,00
304
303
1 - 30  di 332 LOTTI