Asta (1364)

mer 22 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo 22- 28 febbraio offerte
solo online www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 332 LOTTI
271

Emilio Isgrò

matrice cm 30x20,5 litografia con impressione a secco, es 2/4, firmata, in cornice
272

Emilio Isgrò

libro d'artista composto da undici litografie con impressione a secco, es 92, firmato, dedicato in data 1985, [..]
273

Emilio Isgrò

foglio cm 50x49,5 litografia, p. a., firmata, minime imperfezioni
274

Emilio Isgrò

foglio cm 50x50 litografia, p. a., firmata, in cornice
275

Emilio Isgrò

foglio cm 50x50 litografia, es. 49/60, firmata, in cornice
278

Emanuele Cappello

cm 50x70 olio su tela, firmato, firmato e dedicato al verso, in cornice
279

Renato Guttuso

cm 70x80 serigrafia su tela, firmata, lievi difetti
280

Renato Guttuso

cm 28x42 serigrafia su tela, firmata, in cornice
EUR 120,00 / 150,00
281

Gianfranco Ferroni

foglio cm 60x50
283
da cm 30x24 a cm 50x70 (7) raccolta di incisioni tra cui di Renato Alessandrini raffigurante dei bagnanti in spiaggia, [..]
284
da cm 34x48 a cm 69x49 (6) raccolta di incisioni e litografie tra cui una tecnica mista di Enzo Faraoni, due incisioni [..]
286
da cm 14x19 a cm 70x50 (6) raccolta di dipinti tra cui una natura morta di Franco Mazzoni, una composizione di [..]
288

Antonio Possenti

cm 50x35
289

LUCA ALINARI

cm 39,5x29
290

LUCA ALINARI

cm 32,5x22,5
291
cm 66,5x49,5, cm 69x48, cm 77x56 (3) Antonio di Tommaso, Forme geometriche, inchiostro su carta, firmato, in cornice, [..]
293

CARMELO ZOTTI

cm 23x33, cm 49x67 (2)
294

Rinaldo Frank Burattin

da cm 32x22 a cm 33x23 raccolta di sei disegni a tecnica mista, firmati, alcuni datati 1978 e 1979, in cornice, [..]
295

Rinaldo Frank Burattin

da cm 33x23 a cm 48x34 raccolta di cinque bozzetti a tecnica mista su carta e tela, firmati, alcuni datati 1973 [..]
296

Da Renato Guttuso

cm 26x25, cm 33x43 (2) due serigrafie su tela, in cornice
EUR 120,00 / 150,00
297

Rodolfo Zito

cm 60x80
298

Gianfranco Frezzolini

cm 25x25
299

Rinaldo Frank Burattin

cm 24x16, cm 33x24 raccolta di sette disegni a tecnica mista su carta, firmati, alcuni datati 1970-1974, 1977, [..]
300
cm 50x35 contiene: - Giuseppe Ungaretti, Madre, Walter Piacesi, Omaggio a Ungaretti, Bucciarelli, 1968. Pagina [..]
EUR 120,00 / 150,00
271 - 300  di 332 LOTTI