Asta (1364)

mer 22 -  mar 28 FEBBRAIO 2023
Asta a tempo 22- 28 febbraio offerte
solo online www.maisonbibelot.com
Lotti visibili su appuntamento
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 332 LOTTI
cm 88x88 XX secolo olio su tela, firmato, in cornice

Gino Paolo Gori

cm 30x24,5

Renato Guttuso

cm 41x33 serigrafia su tela, firmata, in cornice

Guido Borgianni

cm 33,5x43,5

Guido Borgianni

cm 40x30

Guido Borgianni

cm 50x40

Sergio Scatizzi

cm 28x25 olio su carta applicata a tavoletta, firmato, in cornice

Rodolfo Marma

cm 29,5x19,5

Rodolfo Marma

cm 20x30

Silvio Loffredo

cm 40x30

Silvio Loffredo

cm 30,5x40,5

Norberto Martini

cm 70x100
EUR 500,00 / 550,00

Lido Bettarini

cm 50x70
EUR 300,00 / 350,00

Sergio Scatizzi

cm 34x24 olio su carta, firmato, firmato al verso, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout [..]

Aldo Affortunati

50,5x35

Gastone Breddo

cm 50x40

Renato Guttuso

cm 44,5x31

Jordi Pla Domenech

cm 30x20

Ernesto Treccani

cm 15x10

Marcello Guasti

h cm

Renato Guttuso

foglio cm 71x49,5 litografia, p. d. a., firmata, in cornice, minime imperfezioni

Bruno Paoli

cm 34x23

Emanuele Cappello

cm 70x50 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice

Bruno Paoli

cm 60x50

Giuseppe Serafini

cm 44x37

Renato Guttuso

cm 12x25 serigrafia su tela, firmata, in cornice

Renato Guttuso

matrice cm 64,5x72 serigrafia su carta, firmata, in cornice, alcuni difetti

Renzo Grazzini

cm 70x50 olio su tavoletta, firmato
151 - 180  di 332 LOTTI