Asta (1068)

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

mer 15 -  mer 22 GIUGNO 2022
Asta a Tempo 15-22 giugno 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Dal 18 al 20 giugnoorario: 10-13 / 15-18
Lungarno Vespucci, 60 - Firenze
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 699 LOTTI
305
alari h cm 38x21x41, piastra cm 60x45, parascintille cm 79x13 (4)
317
h cm ... piano sagomato in marmo, quattro sostegni a doppia mossa riuniti da motivo a sfera, alcuni restauri
318
cm 59x44 cornice interamente intagliata a girali, foglie d'acanto e piccoli fiori
319
h cm 195x75x35 realizzato come un tabernacolo fronte scantonato con doppio sportello, parte inferiore con sportellino [..]
320
h cm 195x75x35 realizzato come un tabernacolo, fronte scantonato con doppio sportello, parte inferiore con sportellino [..]
321
h cm 52, diam cm 54 piano di forma rotonda in marmo, fascia impreziosita da intarsio e nastro, gambe a faretra [..]
322
h cm 78x80x44 piano da alzarsi e fascia in vetro, gambe a faretra
323
h cm 184x180x55 Anni Settanta in legno rivestito in laminato plastico nero, dettagli in metallo cromato
324
h cm 105x75x38 Anni Settanta quattro ripiani in cristallo
325
h cm 200x76x37 Anni Settanta sette ripiani in cristallo
326
h cm 40 Anni Settanta realizzato come quattro canne in metallo cromato su base inclinata in metallo patinato, [..]
327
h cm 78x130x35 Anni Settanta in legno rivestito in laminato plastico nero, dettagli in acciaio, difetti
328
h cm 52x24x19 Anni Ottanta in perfetto stato
330
h cm 72x134x62, tende cm 310x150 circa (3) Anni Settanta ed un paio di tende in tessuto turchese
301 - 330  di 699 LOTTI