Asta (1068)

House Sale: La casa fiorentina di un collezionista

mer 15 -  mer 22 GIUGNO 2022
Asta a Tempo 15-22 giugno 2022
Offerte solo online: www.maisonbibelot.com
Dal 18 al 20 giugnoorario: 10-13 / 15-18
Lungarno Vespucci, 60 - Firenze
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 699 LOTTI
362
diam cm 31,5 dipinto in monocromia blu con figura in un paesaggio, lievi difetti ai bordi
363
diam cm 46 Giappone, inizio del XX secolo tesa dipinta a motivi alternati, bordo mosso, fondo centrato da vaso [..]
364
diam cm 60 Giappone, inizio del XX secolo dipinto a motivi floreali e uccelli nei toni del blu e del rosso
Piatto in porcellana Imari
365
diam cm 22 Giappone, inizio del XX secolo dipinto con scene di genere nei toni del rosso, del verde e del blu, [..]
Vaso in biscuit, Royal Dux Bohemia
366
h cm 51 inizio del XX secolo realizzato in monocromia con lumeggiature dorate, decorato con Apollo che incanta [..]
367
cm 32x27, complessivamente cm 53x48 Italia centrale, seconda metà del XVIII secolo raffigurante ad altorilievo [..]
Coppia di leoni in porcellana policroma, Meissen
368
cm 18x27 prima metà del XX secolo realizzati realisticamente in piedi su basi ovali decorate ad imitazioni di [..]
369

,Cerchia di Francesco Xanti Avelli

h cm 3, diam cm 28,3 Urbino, 1534 circa dipinto nei toni del verde, azzurro, ocra e bruno con scena raffigurante [..]
Tappeto Keishan
EUR 500,00 / 550,00
361 - 390  di 699 LOTTI