Asta (843)

Dipinti del XIX e XX secolo | Cambi Time

mer 2 -  mer 16 FEBBRAIO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Offerte via Web
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 300 LOTTI

,Vasco Menegozzo

250

,Luigi Bassano

olio su tavoletta, Largh. 53 - Alt. 40 Cm
273

,Vasco Menegozzo

257

,Giovanni Battista Semino

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm

,Domingo Motta

,Donato Frisia

olio su cartone, Largh. 18 - Alt. 23 Cm

,Wilhelm Welters

252

,Vittorio Nattino

olio su tavola, Largh. 50 - Alt. 40 Cm
olio su tavoletta, Largh. 38 - Alt. 50 Cm

,Cesare Bentivoglio

,Mario Ciucci

Largh. 56 - Alt. 37 cm

,Francesco Sartorelli

olio su cartone pressato, Largh. 42 - Alt. 32,5 cm
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 50 Cm
249
Largh. 16 - Alt. 10 Cm
231

,Ernesto Treccani

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm

,Giovan Francesco Gonzaga

Largh. 70 - Alt. 50 cm
olio su tela, Largh. 19 - Alt. 24 Cm
1 - 30  di 300 LOTTI