Asta (843)

Dipinti del XIX e XX secolo | Cambi Time

mer 2 -  mer 16 FEBBRAIO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Offerte via Web
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 300 LOTTI
212
olio su tavola, Largh. 33 - Alt. 22 Cm
EUR 350,00 / 450,00
213

,Raimondo Sirotti

Largh. 50 - Alt. 40 cm
214

,Bertarelli

olio su tavola, Largh. 25,5 - Alt. 40 Cm
219

,Attilio Mangini

olio su tela
221

,Cornelio Geranzani

Largh. 23 - Alt. 26 cm
227

,Leandro Vaccari

230

,Giuseppe Sacheri

olio su cartone, Largh. 25 - Alt. 34 cm
231

,Ernesto Treccani

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm
232
Largh. 16,5 - Alt. 24,5 Cm
235
pastello su carta applicata su tela, Largh. 34 - Alt. 42 cm
236
237

,Giovanni Solari

tempera su cartone, Largh. 67 - Alt. 48 cm
240

,Giacinto Corsi di Bosnasco

olio su tavoletta, Largh. 14,5 - Alt. 19 cm
211 - 240  di 300 LOTTI