Asta (843)

Dipinti del XIX e XX secolo | Cambi Time

mer 2 -  mer 16 FEBBRAIO 2022
Genova
Una raccolta di opere provenienti da affidamenti privati

Offerte via Web
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 300 LOTTI

,Antonio Traverso

olio su masonite, Largh. 70 - Alt. 50 cm

,Vasco Menegozzo

,Giovanni Fasce

olio su cartoncino
Largh. 9 - Alt. 14 Cm

,Aurelio Caminati

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 cm

,Rocco Borella

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 30 cm
olio su tela, Largh. 51 - Alt. 61 cm

,Raffaele Giannetti

disegno su carta
acquerello su carta, Largh. 26,5 - Alt. 18,5 Cm

,Alberto Helios Gagliardo

olio cartone, Largh. 32 - Alt. 41 cm

,Gatto Santo

olio su tela

,Federico Maragliano

,Rocco Borella

olio su masonite, Largh. 50 - Alt. 46 cm
olio su tela, Largh. 74,5 - Alt. 59,5 cm
olio su tela, Largh. 20 - Alt. 35 Cm
olio su tela, Largh. 57 - Alt. 57 Cm 1941 (?) Firmato e datato in basso a destra

,Guido Chiti

olio su tela, Largh. 63 - Alt. 59 cm
61 - 90  di 300 LOTTI