Asta (414)

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

Asta 157 - Gioielli

mar 3 DICEMBRE 2019
Torino
PRIMA TORNATA: 03/12/2019 Ore 15:00 - Lotti 0001-0356
SECONDA TORNATA: 03/12/2019 Ore 20:00 - Lotti 0357-0596
Gioielli
Da giovedì 28 novembre a domenica 1 dicembre, orario continuato 10 - 20
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 596 LOTTI
Lunghezza cm 40 Girocollo composto da due fili di perle giapponesi del diam di mm 8 a 8 5 ca  firmato Misani.  [..]

MISANI

Peso gr 38 9 Bracciale rigido  in oro giallo  firmato Pomellato  decorato con quattro sfere fesonate; interno  [..]

POMELLATO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 67 3 Lunghezza cm 19 Bracciale in oro giallo  firmato Pomellato  lavorato a maglie ad anelli con diamanti  [..]

POMELLATO

EUR 3.300,00 / 4.400,00
Peso gr 25 6 Misura13 in oro giallo con grande topazio centrale taglio rettangolare  al centro doppia fascia con  [..]

ANELLO

Peso gr 46.9 Bracciale rigido in oro rosa e giallo  firmato Licata  lavorato a motivi astratti. Anno 1992. Esemplare  [..]

LICATA RICCARDO Torino 1929 - 2014 Venezia

EUR 2.400,00 / 3.200,00
Peso gr 69 5 Lunghezza cm 40 in oro giallo  a maglia ad anelli  al centro ciondolo con ametista taglio a cuore  [..]

GIROCOLLO

EUR 2.000,00 / 2.800,00
Peso gr 17 8 Misura 15 in oro bianco  sommità piatta con quarzo citrino taglio cuscino e pavé di diamanti brown  [..]

ANELLO

Peso gr 24 Lunghezza cm 18 Bracciale in oro giallo e bianco composto da anelli raccordati tra loro  firmato Po [..]

POMELLATO

EUR 1.350,00 / 1.800,00
Peso gr 80 6 rigido  in oro giallo e bianco  a fascia decorata con volute in diamanti taglio brillante per totali  [..]

BRACCIALE

EUR 4.200,00 / 5.600,00
Peso gr 28 3 Misura 14 Particolare anello in oro giallo  satinato  firmato Misani  con grande topazio azzurro  [..]

MISANI

Peso gr 58 Girocollo rigido  in oro giallo  firmato Misani  al centro un topazio azzurro taglio esagonale e un  [..]

MISANI

Peso gr 5 5 Misura 11 in oro bianco con al centro acquamarina taglio a goccia  contornata da diamanti taglio brillante  [..]

ANELLO

Peso gr 78 5 Bracciale rigido  in oro giallo  con al centro grande topazio azzurro taglio ottagonale di ct 30  [..]

MISANI

Peso gr 15 4 Misura 14 Anello in oro giallo  firmato Mancadori  modello La squadra con topazio azzurro taglio  [..]

MANCADORI

Peso gr 17 Misura 15 in oro giallo  sommità con topazio azzurro taglio carré di ct 12 ca

ANELLO

Peso gr 6 4 Misura 10 in oro bianco  al centro acquamarina taglio triangolare e tre piccoli diamantini taglio  [..]

ANELLO

Peso gr 5 in oro giallo con acquamarina taglio rotondo

CATENA CON CIONDOLO

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 25 3 Lunghezza cm 44 in oro giallo lavorata ad anelli a degradare; al centro ciondolo con grande topazio  [..]

CATENA

EUR 800,00 / 1.100,00
peso gr 14 6 Misura 14 in oro giallo con acquamarina taglio ovale

ANELLO

Peso gr 43 6 Lunghezza cm 19 Bracciale in oro giallo  firmato Pomellato  a forma di serpente.

POMELLATO

EUR 2.200,00 / 3.000,00
Peso gr 12 1 Misura 13 in oro giallo con topazio taglio ovale ed un  diamante taglio ovale di ct 0 40 ca

ANELLO

Peso gr 14 3 Misura 17 in oro giallo  a cupola  parte superiore intrecciata a scacchiera  con inserti in topazi  [..]

ANELLO

Peso gr 5 3 pendenti  in oro bianco  composti da elementi ovali e a triangolo in diamanti taglio brillante per  [..]

COPPIA DI ORECCHINI

EUR 2.000,00 / 2.600,00
Peso gr 7 8 Misura 9 in oro giallo  a fascia satina  al centro un diamante taglio brillante di ct 0 35 ca

CHEVALIER

GIROCOLLO

Peso gr 5 7 Misura 14 in oro giallo con tre file di diamanti taglio brillante per totali ct 0 70 ca

ANELLO

EUR 375,00 / 500,00
Peso gr 7 Lunghezza cm 18 in oro rosa  modello tennis  con diamanti taglio brillante per totali ct 1 62 ca

BRACCIALE

EUR 2.400,00 / 3.200,00
Peso gr 12 3 Misura 16 nei tre colori dell'oro  a fascia  con elemento centrale lavorato ad onda

ANELLO

Peso gr 7 2 Misura 14 in oro rosa  al centro perla australiana varietà chocolate del diam di mm 11 ca  trattenuta  [..]

ANELLO

Peso gr 5 6 in oro giallo  a forma di cestino di fiori  con zaffiri  taglio navette per totali ct 0 40  smeraldi  [..]

SPILLA-CIONDOLO

181 - 210  di 596 LOTTI