Asta (2238)

Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere

gio 12 DICEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
10-11 dicembre  10:30 - 14:00 / 15:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 763 LOTTI
246
Gig. 5. RRR. qSPL/SPL. Splendido esemplare corredato da bellissima patina. Di Rara apparizione sul mercato, specialmente [..]
250
Gig. 16. RRR. BB/SPL, bellissimo ritratto. Variante rarissima con FERDINANDVS anzichè FERDINANDUS.
241 - 270  di 763 LOTTI