Asta (2238)

Monete e medaglie medievali e moderne italiane ed estere

gio 12 DICEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
10-11 dicembre  10:30 - 14:00 / 15:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 763 LOTTI
363
Munt. 20. RR. BB+, appiccagnolo abilmente rimosso, bellissima patina.
364
Munt. 20. BB. Tracce di montatura rimossa. Ex Naville Numismatics Auction 38 (11 March 2018), lot 863.
368
Munt. 18. R. qSPL. Splendido esemplare, bella patina di antica collezione.
373
Munt. 36. RR. BB/qSPL, piacevole esemplare corredato da patina di vecchia collezione.
377
Munt. 1. BB, ex mount, lievi ritocchi sulla colomba al rovescio.
378
Munt. 41. SPL, splendido esemplare corredato da delicata patina di antica collezione.  Ex NAC – Numismatica [..]
381
Munt. 33. R. qSPL/SPL, minima screpolatura di metallo al rovescio, splendido esemplare corredato da una stupenda [..]
361 - 390  di 763 LOTTI