Asta (2224)

La Casa del Maestro Pietro Annigoni e di Rosa Segreto

gio 21 -  gio 28 NOVEMBRE 2024

Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 605 LOTTI
391

Rossella Segreto Annigoni

da cm 20x25 a cm 40x30 (21)
392

Rossella Segreto Annigoni

da cm 20x25 a cm 40x30 (26)
393
da cm 40x56 a cm 51x73 (4) XX secolo lotto composto da: Luciano Guarnieri (1930-2009), Livemore 1958, olio su [..]
394

Rossella Segreto Annigoni

da cm 20x25 a cm 40x50 (22)
396
h cm 26x30x22 seconda metà del XIX secolo intarsiata con filettature in ottone, contenente quattro flaconi e sedici [..]
401
h cm 6x34x24 (24) prima metà del XX secolo entro cofanetto ligneo
EUR 40,00 / 50,00
403
Bavaria, XX secolo decorato con motivo di frutti, composto da 18 piattini e 3 piatti a servire, abbinati ad una [..]
404
Inghilterra, fine del XIX secolo entro scatola originale (con alcuni difetti)
412
h cm 20, diam cm 20 Murano a incalmo color pagliesco e rosso
413
cm 77x59 fine del XIX secolo di forma sagomata, piccoli intarsi in madreperla, dipinto al centro con scena marina [..]
415

Libero Andreotti

h cm 44,5
417

Xavier Bueno

cm 85x62
418

Romano Stefanelli

cm 30x27,2
391 - 420  di 605 LOTTI