Asta (2224)

La Casa del Maestro Pietro Annigoni e di Rosa Segreto

gio 21 -  gio 28 NOVEMBRE 2024

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 605 LOTTI
302
cm 290x160 (9) Tessitura Toscana Telerie fantasia a righe bordeaux su fondo color corda, ciascuno con due lenzuola [..]
305
zuppiera h cm 20x36x21, insalatiera h cm 11x24x24 (96) XX secolo completo per dodici persone, composto da 12 piatti [..]
306
zuppiera h cm 20x37x23, vassoi ovali da cm 25x33 a cm 30x41 (122)
309
coprilenzuolo cm 285x90, coprofedera cm 110x80 (4) XIX/XX secolo composto da un set di buttalà per letto matrimoniale [..]
310
esclusa la base h da cm 9 a cm 10 (8) XX secolo su basi in legno
EUR 40,00 / 50,00
321
cm 340x200 inizio del XX secolo realizzata a riquadri a filet alternata ad altri lavorati ad intarsio, lievi d [..]
325
lampadario h cm 104, portavasi cm 84x45, vaso h cm 27x33 (3)
326
tavolino h cm 78x48x74, indossatore h cm 146, sedia h cm 89 (3)
301 - 330  di 605 LOTTI