Asta (2224)

La Casa del Maestro Pietro Annigoni e di Rosa Segreto

gio 21 -  gio 28 NOVEMBRE 2024

Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 605 LOTTI
421
cm 48x44 XX secolo carboncino su carta, in cornice
422
h cm 94x123x55, specchiera h cm 90x70x28 (2)
423

Gianni Cacciarini

cm 58x40 olio su tavoletta, firmato, in cornice
426
cm 70x60 XX secolo tempera grassa su tela, firmato L. Borsato, in cornice, difetti
EUR 40,00 / 60,00
428

Romano Stefanelli

cm 25x35
430

Fernando Bernardini

da cm 30x40 a cm 24x30 (3)
431

Fernando Bernardini

cm 30x40 (2)
433

Benjamin Franklin Long

cm 15x10 (2)
EUR 20,00 / 30,00
434
da cm 44x44 a cm 22x32 (2)
435
cm 50x60 e cm 100x75 XIX secolo Samson et Dalila, in cornice coeva e Deposizione da Pieter Paul Rubens
437

Mario Pachioli

cm 24,5x20,5
EUR 30,00 / 50,00
438

Antonio Ciccone

cm 50x80
439

Vincenzo Bianchi

serie di 24 serigrafie, in cofanetto in legno ornato da bassorilievo in metallo dell'artista
EUR 40,00 / 60,00
445

Antonio Ciccone

cm 40x50
446
da cm 12x16 a cm 31,5x26,5 (2) XX secolo composto da un bozzetto a matita, Studio di volti, in cornice; Studio [..]
449
da cm 29x22 a cm 46x30 (8) XX secolo C. Ceccato ( XX secolo) Il pegaso 1990, incisione, datata e firmata, cm 29x21; [..]
450
cm 22x50 olio su tavoletta, siglato DH, dedicato al verso, in cornice
421 - 450  di 605 LOTTI