Asta (2224)

La Casa del Maestro Pietro Annigoni e di Rosa Segreto

gio 21 -  gio 28 NOVEMBRE 2024

Lotto Titolo Stima

481 - 510  di 605 LOTTI
482

Luigi Falai

cm 20x28
485
scrivania h cm 77x180x80, sedie h cm 90 (3)
488

Cerchia di Paul Bril

da cm 30x50 a cm 50x40 (3) Fridmanis Wolf , Natura morta con uccelli impagliati 1939, olio su tela, datato e firmato [..]
489

Fausto Betti

cm 60x40 olio su tela, firmato, datato e dedicato al verso, in cornice
490

Ugo Ugolini

da cm 24x35 a cm 8x20 (2)
491

Aldo Gentilini

esclusa la base h cm 16,5
492
esclusa la base h cm 18,5 XX secolo bronzo, su base in marmo nero con cartiglio Eusebi
EUR 40,00 / 60,00
494

Marcello Tommasi

h cm 36
495

KO

esclusa la base h cm 21x17x15,5 XX secolo scultura in bronzo, su base in marmo verde
496
esclusa la base h da cm 7,5 a cm 18,5 XX secolo Antilope e Figura femminile, due gruppi in bronzo, firmati
497

Mario Parri

esclusa la base h cm 42
510

LEONARDO DA VINCI

cm 24x21 (5)
481 - 510  di 605 LOTTI