Asta (2224)

La Casa del Maestro Pietro Annigoni e di Rosa Segreto

gio 21 -  gio 28 NOVEMBRE 2024

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 605 LOTTI
605
da cm 25x30 a cm 30x40 (4) XX secolo Ugo Ugolini, Ponte Marano, tempera grassa su tavoletta, firmato, titolato [..]
604

Alma Altoviti

misure varie (12) XX secolo firmati
602
da cm 20x30 a cm 30x45 (16)
601
da cm 20x30 a cm 30x45 (16)
599
lungh cm 140 metà del XX secolo realizzata come un parallelepipedo composto da più elementi, possibili difetti
598
da cm 20x30 a cm 30x45 (16)
596
h da cm 21 a cm 27, diam cm 42 (3)
580
h cm 178 con dettagli color tartaruga, braccio orientabile, lievi difetti
578
composto da tre cavalletti, inusati
1 - 30  di 605 LOTTI