Asta (2224)

La Casa del Maestro Pietro Annigoni e di Rosa Segreto

gio 21 -  gio 28 NOVEMBRE 2024

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 605 LOTTI
EUR 180,00 / 200,00
h cm 214x95x64 XIX secolo schienale mosso con braccioli a barca, imbottito e rivestito in seta rigata nei toni [..]
h cm 78 XIX/XX secolo cesellata con motivi floreali stilizzati, tre alti piedi (uno da saldare), su tripode in [..]
EUR 40,00 / 50,00
h cm 3,5x20,5x15 XIX secolo mancante di alcuni pesi, astuccio in legno
h cm 180x175x50 XVII secolo cappello aggettante con bordo modanato, il fronte dritto realizzato a riquadri con [..]

Scuola italiana del XVII/XVIII secolo

cm 37x27 olio su tela
EUR 40,00 / 50,00
h cm 50x161x57 (esclusa la base) XVII secolo fronte con cornice intagliata con motivi vegetali stilizzati tra [..]
h cm 36 Italia centrale, XVII/XVIII secolo su basi sagomate in legno, mancanti delle ali, mancanze e difetti d [..]
h cm 108x140x56 XVIII secolo angoli scantonati, quattro cassetti sul fronte dritto, piedi a mensola, alcuni di [..]
h cm 93x138x67 XVII secolo piano con bordo a becco di civetta, tre cassetti sul fronte dritto con cornici modanate, [..]
lungh da cm 78 a cm 100 (19) XIX/XX secolo abbinati a due metri rigidi, di diverse fogge e materiali, contenuta [..]
h cm 87x83x82 metà del XVIII secolo piano sagomato in marmo grigio con bordo a becco di civetta, pendaglina intagliata [..]
h cm 76x43x30,5 fine del XVIII secolo lievi difetti
h cm 82,5x100x57,5 XIX secolo realizzati in stile seicentesco, piano sagomato con bordo a becco di civetta, un [..]
h cm 104x64x56 seconda metà del XIX secolo rivestite in tessuto rosa
EUR 150,00 / 160,00
h cm 27 XIX secolo con beccucci zoomorfi, alcuni difetti
h cm 8, diam cm 25 XVIII/XIX secolo dipinta nei toni del blu e del giallo, bordo mosso e corpo traforato, lievi [..]
h cm 112x145x63 XVII secolo tre cassetti con formelle sagomate in rilievo sul fronte dritto, piedi a mensola

Mario Parri

h cm 34, base cm 6

Mario Parri

h cm 44, base cm 6,5
91 - 120  di 605 LOTTI