Asta (2224)

La Casa del Maestro Pietro Annigoni e di Rosa Segreto

gio 21 -  gio 28 NOVEMBRE 2024

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 605 LOTTI
248
cm 4x4 (2) due xilografie, in cornice
250
cm 340x340 e cm 330x160 (38)
252
cm 340x180 e cm 186x116 (24)
253
cm 200x230 e cm 340x160 (22)
254
cm 150x200 e cm 210x160 (8)
256
h cm 80x50x50 piano intarsiato con piccolo rosone, lievi difetti
258
cassapanca h cm 50x172x61, leggio h cm 132, scaffale h cm 106x81x20, piatto diam cm 24,5 (4)
263
h da cm 6 a cm 27 (7) tra cui tre gruppi raffiguranti beccacce, un binocolo in parte rivestito in cuoio ed una [..]
EUR 40,00 / 50,00
264
h da cm 4 a cm 22 (7) XIX/XX secolo tra cui una cofanetto sorrentino in legno realizzato come libri, un press [..]
266
XIX/XX secolo tra cui due sigilli in ottone modellati come animali, un calamaio in argento e cristallo smaltato [..]
EUR 40,00 / 50,00
267
da cm 20x15 a cm 45x30 (15)
241 - 270  di 605 LOTTI