Asta (2224)

La Casa del Maestro Pietro Annigoni e di Rosa Segreto

gio 21 -  gio 28 NOVEMBRE 2024

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 605 LOTTI

Pietro Annigoni

oro gr 31, argento gr 20, diam cm 3,5 (3)
EUR 1.400,00 / 1.600,00
diam cm 4 XIX/XX secolo cassa occhio di bue cesellata con globo terrestre e mappe, alcuni difetti
gr 150, h cm 3x7x5 Birmingham, 1889 interamente sbalzate con tralci floreali e volute, interno vermeil, entro [..]
gr 600, cestini diam cm 22 e 17,5, zuccheriera h cm 12 (3)
EUR 180,00 / 200,00
gr complessivi 560, centrotavola h cm 8x22x17 (2)
EUR 150,00 / 180,00

Pietro Annigoni

gr 305, diam da cm 16 a cm 22
gr 590, h cm 7x25x 15 Londra, 1927 bordo mosso con volute, corpo interamente traforato con tralci floreali
gr complessivi 4700, h cm 44,5 Milano, Anni Trenta quattro bracci portacandele realizzati a doppia voluta ed uno [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
da cm 13x10 a cm 28,5x22 (4)
EUR 40,00 / 50,00
gr netti 230, h da cm 4,5 a cm 6 (6)
gr 150 XIX/XX secolo di cui una cesellata con motivi Art Nouveau
1 - 30  di 605 LOTTI