Asta (2172)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 7 NOVEMBRE 2024

Le opere sono visibili i giorni
4 - 5 - 6 Novembre
orario 9.30 - 13.00 / 14.00 - 18.00
in Via G. Puccini, 3 Milano
Lotto Titolo Stima

61 - 89  di 89 LOTTI

ANDRE' MASSON

Carboncino su carta, cm 31,4 x 22,5 1946 Titolo in basso  Firma in alto a sinistra

EDOARDO FRANCESCHINI

Tecnica mista su carta, cm 100 x 70 1997 Firma e data in basso a destra

Pietro Consagra

Olio su tavola, cm 60 x 120 Firma in basso a destra

CESAR

Composizione tecnica mista su carta, cm 100 x 70 1970 Firma e dedica in basso a destra

MIMMO ROTELLA

Décollage su tela, cm 17,5 x 22,5 1957 Firma e data in  basso a sinistra

GIULIO TURCATO

Olio e sabbia su tela, cm 50 x 60 1965

Joan MIRÓ

Acquaforte e acquatinta a colori, cm 90 x 70 1981 Esemplare n. 47/50 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]

Ennio Morlotti

Olio su tavola, cm 47,7 x 59,8 1966 Firma e data in basso a destra

Ennio Morlotti

Olio su tela, cm 55 x 70 1967 Firma e data in basso a destra Al retro in basso a sinistra vi è apposta un'etichetta [..]

Alberto Burri

Carta, acrilico, vinavil, combustione su cartoncino, cm 33,2 x 20,5 1964 Firma in basso a destra
EUR 50.000,00 / 70.000,00

CARLO CARRÁ

Olio su tavola, cm 40 x 50 1947 Firma e data in basso a sinistra
EUR 15.000,00 / 18.000,00

CESARE BERLINGERI

Tecnica mista su tela, cm 90 x 80 x 11 2000 Firma, titolo e data al retro
EUR 2.500,00 / 2.800,00
Scultura di donna seduta in bronzo (cm 17,3) con base in legno

Alik Cavaliere

Scultura in bronzo, cm 191 x 92 x 56
EUR 30.000,00 / 40.000,00
Acquarello su cartoncino, cm 24,5 x 17 Firma e data in basso a destra

EMILIO PARMA Emilio Parma

Olio su tavola, cm 63 x 42 Firma al retro
EUR 800,00 / 1.400,00

Pompeo Mariani

Acquaforte - Barca di pescatori 25 x 34
EUR 100,00 / 300,00
Olio su tela, cm 40 x 32 Firma in basso a destra

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica, cm 27 x 17 1992 Firma e data al fianco
EUR 30,00 / 50,00
61 - 89  di 89 LOTTI