Asta (2172)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 7 NOVEMBRE 2024

Le opere sono visibili i giorni
4 - 5 - 6 Novembre
orario 9.30 - 13.00 / 14.00 - 18.00
in Via G. Puccini, 3 Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 89 LOTTI

Arturo Bonfanti

Acrilici su pavatex, cm 34 x 37 1972 Timbro Lorenzelli Arte Milano al retro

Arturo Bonfanti

Acrilici su pavatex, cm 34 x 37 1972 Etichette Lorenzelli Arte Milano al retro Cat. 010745

Pompeo Mariani

Acquaforte - Barca di pescatori 25 x 34
EUR 100,00 / 300,00

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, 70 x 70 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare 67/200

ANDRE' MASSON

Pastello e carboncino su carta, cm 37,6 x 46,5 1929 Timbro a secco in alto a destra
Olio su tela, cm 40 x 32 Firma in basso a destra

Giorgio de Chirico

Litografia 16 colori, cm 100 x 70 1972 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare 38/ [..]

Giorgio de Chirico

Acquaforte acquatinta a 5 colori, cm 70 x 50 1973 Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare [..]

Giuseppe Migneco

Olio su tela, cm 50 x 70 1968 Firma in basso a sinistra

Man Ray

Acquaforte e acquatinta a colori, cm 76,5 x 57,5 Esemplare nr. XI/XX Firma in basso a destra Numerario in basso [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, 100 x 100 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare 74/199

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, 70 x 70 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare 10/200

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, 100 x 70 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare L/L

Alberto Burri

Carta, acrilico, vinavil, combustione su cartoncino, cm 33,2 x 20,5 1964 Firma in basso a destra
EUR 50.000,00 / 70.000,00

GIANNI DOVA

Acquaforte, cm 86,5 x 65 Firma in basso  a destra, P.A. in basso a sinistra

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Tecnica mista su carta, cm 65,5 x 50,5 1975 Firma in basso al centro Disegno incompiuto al retro
EUR 4.000,00 / 7.000,00

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Tecnica mista su carta, cm 65,5 x 50,5 1975 Firma in basso a destra
EUR 4.000,00 / 7.000,00

HANS HARTUNG

Serigrafia su carta, cm 49 x 74 Esemplare n. 63/75 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

STANLEY TOMSHINSKY

Tempera su carta, cm 49,5 x 57 Firma in basso a destra

STANLEY TOMSHINSKY

Tempera su carta, cm 49,5 x 67 Firma in basso a sinistra

Gino Severini

China su carta, cm 14,8 x 10,5 1959 Firma in basso a destra, firma e data al retro

Armando Marrocco

Foglia oro su faesite, cm 60 x 60 1967
EUR 3.800,00 / 4.500,00

Fabio Aguzzi

Olio su tela, cm 35 x 45 1998 Firma, titolo e data al retro

EMILIO PARMA Emilio Parma

Olio su tavola, cm 63 x 42 Firma al retro
EUR 800,00 / 1.400,00

FAUSTO BERTASA

Acrilico su faesite, cm 165 x 180 2002 Firma, titolo e data al retro

Angelo Del Bon

Olio su tela, cm 60 x 50 1948 Firma in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Walter Lazzaro

Tempera su carta, 25,9 x 38,9 cm 1978 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra; firma, titolo, tecnica [..]

Nicola De Maria

Tecnica mista su carta, cm 14,5 x 20,5 1989 Titolo e data al retro
EUR 2.000,00 / 2.600,00
1 - 30  di 89 LOTTI