Asta (2172)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 7 NOVEMBRE 2024

Le opere sono visibili i giorni
4 - 5 - 6 Novembre
orario 9.30 - 13.00 / 14.00 - 18.00
in Via G. Puccini, 3 Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 89 LOTTI

ANDRE' MASSON

Pastelli su carta, cm 48 X 63 1952
EUR 2.500,00

L'ACQUILONE CERAMICHE Fiesole Firenze

Statua in ceramica, cm 27 x 17 1992 Firma e data al fianco
EUR 30,00 / 50,00

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Litografia, cm 50 x 70 Esemplare n. 23/100 Firma in basso a destra Numerario in basso a sinistra
EUR 50,00 / 70,00

STANLEY TOMSHINSKY

Tempera su carta, cm 49,5 x 57 Firma in basso a destra

STANLEY TOMSHINSKY

Tempera su carta, cm 49,5 x 67 Firma in basso a sinistra

Giuseppe Migneco

Serigrafia su carta, cm 60 x 75 Esemplare n. LXXXIV/C Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

Pompeo Mariani

Acquaforte - Barca di pescatori 25 x 34
EUR 100,00 / 300,00

GIANNI DOVA

Acquaforte, cm 86,5 x 65 Firma in basso  a destra, P.A. in basso a sinistra
Scultura di donna seduta in bronzo (cm 17,3) con base in legno

CARLO NANGERONI

Acquarello su carta, cm 37 x 26 2015 Firma e data in basso a destra

Pietro Consagra

Pastelli su carta, cm 23 x 33 Firma in basso a destra
EUR 250,00 / 500,00

Ennio Morlotti

Grafite su carta, cm 29 x 43 1969 Firma in basso a destra
EUR 250,00 / 500,00

Walter Pozzi

Olio su tela, cm 30 x 25 Firma in basso a destra Firma al retro
EUR 300,00 / 450,00

Walter Pozzi

Olio su tela, cm 40 x 30 1986 Firma in basso a destra Firma e titolo al retro

Ennio Morlotti

Grafite su carta, cm 31 x 37 Firma in basso a destra

Fabio Aguzzi

Olio su tela, cm 35 x 45 1998 Firma, titolo e data al retro

Man Ray

Acquaforte e acquatinta a colori, cm 76,5 x 57,5 Esemplare nr. XI/XX Firma in basso a destra Numerario in basso [..]

CARLO NANGERONI

Acquarello su carta, cm 54,5 x 54,5 1971 Firma e data in basso al centro e al retro

EDOARDO FRANCESCHINI

Tecnica mista su carta, cm 100 x 70 1997 Firma e data in basso a destra

EDOARDO FRANCESCHINI

Acquarello su cartoncino, cm 24,5 x 17 Firma e data in basso a destra

OMAR GALLIANI

Olio su tela, cm 50 x 50 1988 Firma, data e titolo al retro
EUR 300,00 / 600,00

SALVADOR DALI'

Graham Sutherland

Tecnica mista su cartoncino, cm 66 x 50,5 Sigla in basso a sinistra Firma in basso a destra (disegno incompiuto [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, 70 x 70 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare 10/200

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, 70 x 70 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare 57/200

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, 100 x 120 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare XIX/L

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, 100 x 70 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare L/L

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, 70 x 70 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare 67/200
1 - 30  di 89 LOTTI