Asta (2172)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

gio 7 NOVEMBRE 2024

Le opere sono visibili i giorni
4 - 5 - 6 Novembre
orario 9.30 - 13.00 / 14.00 - 18.00
in Via G. Puccini, 3 Milano
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 89 LOTTI

OMAR GALLIANI

Olio su tela, cm 50 x 50 1988 Firma, data e titolo al retro
EUR 300,00 / 600,00

EDOARDO FRANCESCHINI

Tecnica mista su tela, cm 100 x 81 1997 Firma e data in basso a destra Firma, data e titolo al retro

Louise Nevelson

Multiplo scultura in legno, cm 33 x 29,3 x 6 1973 Incisione al retro  LN - 10/100 Targhetta al retro: LOUISE [..]

GIANNI DOVA

Acquaforte, cm 86,5 x 65 Firma in basso  a destra, P.A. in basso a sinistra

STANLEY TOMSHINSKY

Tempera su carta, cm 49,5 x 57 Firma in basso a destra

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, 100 x 100 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare 74/199

LUCIO FONTANA

Acquarello su carta, cm 70 x 50 Firma in basso a destra Luca Massimo Barbero - Lucio Fontana, pubblicato in Catalogo [..]

FAUSTO BERTASA

Acrilico su faesite, cm 165 x 180 2002 Firma, titolo e data al retro

Giuseppe Migneco

Olio su tela, cm 50 x 70 1968 Firma in basso a sinistra

EDOARDO FRANCESCHINI

Tecnica mista su tela, cm 100 x 80 1997 Firma e data in basso a destra Firma e data al retro

Ennio Morlotti

Grafite su carta, cm 31 x 37 Firma in basso a destra

SALVADOR DALI'

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, 70 x 70 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare 67/200

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Tecnica mista su carta, cm 65,5 x 50,5 1975 Firma in basso al centro Disegno incompiuto al retro
EUR 4.000,00 / 7.000,00

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Tecnica mista su carta, cm 65,5 x 50,5 1975 Firma in basso a destra
EUR 4.000,00 / 7.000,00

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, 70 x 70 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare 10/200

Renato Guttuso

China su carta, cm 39 x 57 Firma in basso a destra

Angelo Del Bon

Olio su tela, cm 60 x 50 1948 Firma in basso a sinistra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

ROBERTO SEBASTIAN MATTA

Litografia, cm 50 x 70 Esemplare n. 23/100 Firma in basso a destra Numerario in basso a sinistra
EUR 50,00 / 70,00

MIMMO ROTELLA

Collage su tela, cm 35,5 x 29 Firma in basso a destra Titolo e data al retro

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, 120 x 70 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare 161/199
EUR 500,00 / 1.000,00

Arturo Bonfanti

Acrilici su pavatex, cm 34 x 37 1972 Timbro Lorenzelli Arte Milano al retro

Arturo Bonfanti

Acrilici su pavatex, cm 34 x 37 1972 Etichette Lorenzelli Arte Milano al retro Cat. 010745

Gino Severini

China su carta, cm 14,8 x 10,5 1959 Firma in basso a destra, firma e data al retro

Armando Marrocco

Foglia oro su faesite, cm 60 x 60 1967
EUR 3.800,00 / 4.500,00

MARIO SCHIFANO

Litografia ritoccata a mano, 70 x 70 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare F.C. 29 [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Ennio Morlotti

Grafite su carta, cm 29 x 43 1969 Firma in basso a destra
EUR 250,00 / 500,00

Nicola De Maria

Tecnica mista su carta, cm 14,5 x 20,5 1989 Titolo e data al retro
EUR 2.000,00 / 2.600,00

MARIO SCHIFANO

Serigrafia, 70 x 70 cm Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Esemplare 57/200

STANLEY TOMSHINSKY

Tempera su carta, cm 49,5 x 67 Firma in basso a sinistra
1 - 30  di 89 LOTTI