Asta (2162)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 26 OTTOBRE 2024
Prato

ASTA PRATO
Sabato 26 Ottobre 2024, ore 15,30

ESPOSIZIONE PRATO
19 - 26 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,00 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione, Sabato 26 Ottobre, orario 10,00-12,30
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 264 LOTTI

Scuola veneta del XVI secolo

Olio su tavola, cm 56x72,5

Scuola del Parmigianino del XVI secolo

Olio su tavola, cm 76,5x61
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Giovan Battista Naldini (attr. a)

Olio su tela, cm 30,5x22 ognuno
EUR 6.000,00 / 7.000,00

Scuola emiliana fine XVI secolo

Olio su tela, cm 124x96,5

Scuola toscana del XVI secolo

Olio su tavola, cm 92,5x67
EUR 7.500,00 / 8.500,00

Scuola lombarda del XV secolo

Tempera su tavola a fondo oro, cm 16,5x14

Bernardo di Stefano Rosselli

Tempera su tavola, cm 27,5x20,5 ognuna, cm 36x50 (con cornice)
EUR 6.500,00 / 7.500,00

Scuola toscana inizio XVI secolo

Olio su tavola, cm 87,5x72,5

Scuola fiamminga inizio XVII secolo

Olio su rame, cm 22,5x17,5

Ignoto del XVII secolo

Olio su tela, cm 50x36

Scuola emiliana fine XVII secolo

Olio su tela, cm 41,2x26,2 ognuno

Olio su lavagna, cm 30x24

Scuola veneta fine XVII secolo

Olio su tela, cm 34x67, ognuno
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Scuola italiana fine XVII secolo

Olio su tela, cm 77,5x100

Scuola genovese del XVII secolo

Olio su tela, cm 109x77

Scuola lombarda fine XVII secolo

Olio su tela, cm 24x34

SCUOLA BERGAMASCA DEL XVII SECOLO

Olio su tela, cm 117x177 ognuno
EUR 5.500,00 / 6.500,00

Luca Giordano (studio di)

Olio su tela, cm 91x116
EUR 2.800,00 / 3.400,00

Olio su tela, cm 115,5x94

Scuola genovese fine XVII secolo

Olio su tela, cm 40,5x30

Cerchia di Salvator Rosa del XVII secolo

Olio su tela, cm 127x99

Scuola veneta del XVII secolo

Olio su tela, cm 36,5x39,5
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Scuola emiliana del XVII secolo

Olio su tela, cm 114x168 Reca in basso al centro il monogramma G[...]XVIII, parzialmente leggibile.

Scuola fiamminga del XVII secolo

Olio su tela, cm 77x93

Olio su tela, cm 74x100 ognuno
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Olio su tela, cm 202x257

Scuola fiamminga fine XVII secolo

Olio su tela, cm 80x117
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Willem Gillesz Kool (attr. a)

Olio su tavola tassellata, cm 55x91 Reca monogramma illeggibile in basso a destra.

Olio su tela, cm 37x27,5

Olio su tavola, cm 35,5x26
31 - 60  di 264 LOTTI