Asta (2159)

Il mondo di Franco Mello

Il mondo di Franco Mello

Il mondo di Franco Mello

mar 29 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, martedì 29 ottobre 2024
Tornata unica
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 80
Esposizione da martedì 22 a lunedì 28 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

61 - 80  di 80 LOTTI

FRANCO MELLO

30x21x5 copertina in poliuretano espanso Opera firmata all'interno sul primo foglio Prototipo di copertina realizzato [..]

FRANCO MELLO

24x22x6 copertina in poliuretano espanso con applicazione in vetro specchiato esemplare unico Opera firmata [..]

FRANCO MELLO

21x31x11 5 poliuretano espanso Opera firmata all'interno Opera autoprodotta
EUR 375,00 / 500,00

FRANCO MELLO

26x25 poliuretano espanso es. 2/3 Opera firmata sulla base Opera autoprodotta in collaborazione con F. Cascardi [..]

FRANCO MELLO

27x21 poliuretano espanso es. 1/3 Opera firmata sulla base Opera autoprodotta in collaborazione con F. Cascardi [..]

FRANCO MELLO

24x21 7x3 poliuretano espanso esemplare unico Opera firmata sotto la base

FRANCO MELLO

24 5x21 5 copertina in poliuretano espanso esemplare unico Opera firmata all'interno sul primo foglio Prototipo [..]

FRANCO MELLO

21 5x29 5 poliuretano espanso Opera firmata sulla base Opera autoprodotta Piccoli difetti

FRANCO MELLO

23x77 poliuretano espanso schiumato e verniciato Opera firmata sulla base La lumaca “Lulů” fa parte della collezione [..]

FRANCO MELLO

Diam cm 55 poliuretano schiumato rifinito a mano in Guflac esemplare unico Opera firmata sulla base Produzione [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

NON DEFINITO

43 5x34 Pagina n. 4 dell' International Herald Tribune Parigi 27 maggio 2002 dove č annunciata la mostra a [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCO MELLO

59x43 manifesto Opera firmata al retro Manifesto per la mostra Italy: The New Domestic Landscape Museum of Modern [..]

GUIDO DROCCO FRANCO MELLO

17x7 5 struttura in poliuretano espanso su base in legno monogrammato e custodia in cartone Opera firmata sulla [..]

GUIDO DROCCO FRANCO MELLO

170x70 poliuretano schiumato rifinito a mano in Guflac prova d'artista Opera firmata sulla base Produzione Gufram [..]

GUIDO DROCCO FRANCO MELLO

170x70 poliuretano schiumato rifinito a mano in Guflac e verniciato con vernice radiante prova d'artista Opera [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

GUIDO DROCCO FRANCO MELLO

EUR 7.500,00 / 10.000,00

PIERO GILARDI Torino 1942-2023

68x68 poliuretano espanso Primo esemplare della tiratura Produzione Gufram Difetti

26 5x25 5 poliuretano espanso 27 2x27 2 teca in plexiglass Opera intitolata sul fronte firmata sul lato inferiore [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

40x40 poliuretano espanso entro teca in plexiglass (51x51 teca) Opera firmata datata e intitolata su etichetta [..]

CALENDARIO

22 5x29 (chiuso) 45x29 (aperto) calendario TOILETPAPER č un collettivo artistico fondato e diretto dall'artista [..]
EUR 75,00 / 100,00
61 - 80  di 80 LOTTI