Asta (2159)

Il mondo di Franco Mello

Il mondo di Franco Mello

Il mondo di Franco Mello

mar 29 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, martedì 29 ottobre 2024
Tornata unica
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 80
Esposizione da martedì 22 a lunedì 28 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 80 LOTTI

NON DEFINITO

43 5x34 Pagina n. 4 dell' International Herald Tribune Parigi 27 maggio 2002 dove è annunciata la mostra a [..]
EUR 75,00 / 100,00

FLAVIO COSTANTINI Roma 1926 – 2013 Genova

55x70 foglio 48 5x64 5 serigrafia Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) e intitolata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

FAUSTO MELOTTI Rovereto (TN) 1901 - 1986 Milano

38x28 litografia es X/X Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

CATALOGO

30 5x24 5 Catalogo Paladino. La scultura 1980-2008 a cura di Enzo Di Martino Skira Ginevra-Milano 2009 Dedica [..]
EUR 75,00 / 100,00

CATALOGO

28 8x21 8 Catalogo della mostra Isgrò a cura di Marco Bazzini Palazzo Reale Milano Electa Milano 20 giugno-25 [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCO MELLO

13 5x10 copertina in silicone fresato Opera firmata al retro della copertina Catalogo per la mostra Franco Mello [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCO MELLO

13 5x10 Opera firmata al retro della copertina Catalogo per la mostra Franco Mello per Dog Design Museo dell'Arredo [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCO MELLO

24 5x17 Catalogo Marco Gastini......settanta Edizioni Otto Gallery Bologna 2011. Progetto grafico e art direction: [..]
EUR 75,00 / 100,00

CALENDARIO

22 5x29 (chiuso) 45x29 (aperto) calendario TOILETPAPER è un collettivo artistico fondato e diretto dall'artista [..]
EUR 75,00 / 100,00

MELLO FRANCO E PEROTTI PIETRO

24x21 3x8 5 Catalogo della mostra The Rock Forniture. Il design della Gufram negli anni del rock a cura di Franco [..]

FRANCO MELLO

100x69 5 manifesto Opera firmata al retro Manifesto della mostra Franco Mello S.E.&O. Progetti e lavori Galleria [..]

JIM DINE Cincinnati (USA) 1935

78x57 60x45 incisione es. 22/75 Opera firmata datata e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) intitolata [..]

GUY DEBORD Parigi 1931-1994 Bellevue-la-Montagne (Francia)

38 5x52 stampa Opera firmata in basso a destra e intitolata in basso a sinistra a stampa Piccoli difetti

DANIEL SPOERRI Galati (Romania) 1930

70x70 fotolitografia Firma e data autografa in basso a destra Piccoli difetti

WOLF VOSTELL Leverkursen (Germania) 1932 - 1998 Berlino (Germania)

50x64 5 serigrafia e stampa su cartone pressato prova d'artista Opera intitolata e datata a in basso a destra [..]

LUIGI VERONESI Milano 1908 - 1998

33x27 5 multiplo di rayografia applicata su cartoncino es. 1/30 Opera firmata e datata in basso a sinistra e [..]

VALERIO ADAMI Bologna 1935

65x49 5 serigrafia es. 18/250 Opera firmata a sinistra verso il basso e numerata in basso a sinistra (a matita) [..]

MICHELANGELO PISTOLETTO Biella 1933

84 4x55 5 fotolitografia su poliestere alluminato Manifesto della mostra Michelangelo Pistoletto. Mirror-Works [..]

LUIGI BARTOLINI Cupra Montana (AN) 1892 - 1963 Roma

29x22 foglio 22 5x17 5 acquaforte acquerellata es. 19/50 Opera firmata intitolata numerata e dedicata ad personam [..]

LUIGI MAINOLFI Rotondi (AV) 1948

45x45 multiplo su acetato es. 28/60 Una firmata e numerata al retro Cartella di 4 multipli. Multiplo esclusivo [..]

JAMES ROSENQUIST Usa 1933- 2017 New York

66 5x66 5 foglio 62 5x62 5 serigrafia Opera siglata in lastra a sinistra a mezza altezza

FRANCO MELLO

4 5x17 8x 12 8 scrigno in legno contenente 105 fotografie di opere e progetti di Franco Mello Titolo inciso sul [..]

FRANCO MELLO

FRANCO MELLO

100x69 5 manifesto con interventi di colore autografi Opera firmata in basso a destra a stampa Manifesto della [..]

FRANCO MELLO

24x21 7x3 poliuretano espanso esemplare unico Opera firmata sotto la base

FRANCO MELLO

21 5x29 5 poliuretano espanso Opera firmata sulla base Opera autoprodotta Piccoli difetti

FRANCO MELLO

24x22x6 copertina in poliuretano espanso con applicazione in vetro specchiato esemplare unico Opera firmata [..]

FRANCO MELLO

59x43 manifesto Opera firmata al retro Manifesto per la mostra Italy: The New Domestic Landscape Museum of Modern [..]

FRANCO MELLO

30x21x5 copertina in poliuretano espanso Opera firmata all'interno sul primo foglio Prototipo di copertina realizzato [..]

FRANCO MELLO

24 5x21 5 copertina in poliuretano espanso esemplare unico Opera firmata all'interno sul primo foglio Prototipo [..]
1 - 30  di 80 LOTTI