Asta (2159)

Il mondo di Franco Mello

Il mondo di Franco Mello

Il mondo di Franco Mello

mar 29 OTTOBRE 2024
Torino
Torino, martedì 29 ottobre 2024
Tornata unica
Ore 15:00 dal lotto 1 al lotto 80
Esposizione da martedì 22 a lunedì 28 ottobre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 80 LOTTI

MARCO GASTINI Torino 1938 - 2018

76 5x48 olio su tela con applicazione Opera firmata datata e intitolata al retro
EUR 2.200,00 / 3.000,00

EUR 2.000,00 / 2.600,00

GAETANO PESCE

27x24 silicone su stoffa Opera realizzata per la mostra Gaetano Pesce-Il fascino dell'imperfezione Novalis Contemporary [..]

PER BARCLAY Oslo (Norvegia) 1955

29 5x23 5 fotografia all'interno di carta velina e ape Opera firmata e datata al retro

FRANCESCO POLI Torino 1949

39x40 5 collage e tecnica mista su cartoncino Opera firmata e datata sul cartoncino che chiude l'opera al ret [..]

NON DEFINITO

31 5x25 Catalogo completo contenente cataloghi depliant negativi e stampe di esposizioni organizzate presso [..]

CATALOGO

23 8x22 2 Catalogo della mostra Conceptual art Arte povera Land art a cura di Germano Celant Galleria civica [..]

GIULIO PAOLINI Genova 1940

24x34 catalogo con quattro stampe fuori testo es. 116 Questa edizione sullo scritto di Martin Heidegger L'arte [..]

FRANCO MELLO

13 5x10 copertina in silicone fresato Opera firmata al retro della copertina Catalogo per la mostra Franco Mello [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCO MELLO

13 5x10 Opera firmata al retro della copertina Catalogo per la mostra Franco Mello per Dog Design Museo dell'Arredo [..]
EUR 75,00 / 100,00

CATALOGO

30 5x24 5 Catalogo Paladino. La scultura 1980-2008 a cura di Enzo Di Martino Skira Ginevra-Milano 2009 Dedica [..]
EUR 75,00 / 100,00

WAINER VACCARI Modena 1949

16 5x12 2 ciascuna serigrafia Libro con undici serigrafie di Wainer Vaccari edito a Dogliani Castello (CN) nel [..]

23 5x15 5 libro con interventi incisione originale all'acquaforte e all'acquatinta Firma di Marco Gastini e [..]

FRANCO MELLO

24 5x17 Catalogo Marco Gastini......settanta Edizioni Otto Gallery Bologna 2011. Progetto grafico e art direction: [..]
EUR 75,00 / 100,00

MELLO FRANCO E MAFFEI GIORGIO

25x22 Rivista a cura di Giorgio Maffei e Franco Mello contributi di Francesco Manacordai progetto grafico e art [..]

MELLO FRANCO E MAFFEI GIORGIO

26x23 5 Rivista a cura di Giorgio Maffei e Franco Mello contributi di Germano Celant e Gianluigi Ricuperati progetto [..]

MELLO FRANCO E MAFFEI GIORGIO

25x22 Rivista a cura di Giorgio Maffei e Franco Mello contributi di Flaviano Celaschi e Claudia Fagini art book [..]

CATALOGO

28 8x21 8 Catalogo della mostra Isgrò a cura di Marco Bazzini Palazzo Reale Milano Electa Milano 20 giugno-25 [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCO MELLO

4 5x17 8x 12 8 scrigno in legno contenente 105 fotografie di opere e progetti di Franco Mello Titolo inciso sul [..]

FRANCO MELLO

FRANCO MELLO

100x69 5 manifesto con interventi di colore autografi Opera firmata in basso a destra a stampa Manifesto della [..]

FRANCO MELLO

100x69 5 manifesto Opera firmata al retro Manifesto della mostra Franco Mello S.E.&O. Progetti e lavori Galleria [..]

FRANCO MELLO

70x100 5 tecnica mista e collage Opera firmata al retro

FRANCO MELLO

FRANCO MELLO

70x100 5 tecnica mista e collage Opera firmata al retro Bibl.:-F. Mello Opera prima. Storia illustrata di un'avventura [..]

FRANCO MELLO

FRANCO MELLO

100 5x70 tecnica mista e collage Opera firmata al retro Bibl.:-F. Mello Opera prima. Storia illustrata di un'avventura [..]

FRANCO MELLO

144x254 stampa su tela con interventi ad acrilico Opera firmata datata e intitolata al retro Bibl.:-F. Mello [..]

MELLO FRANCO E PEROTTI PIETRO

24x21 3x8 5 Catalogo della mostra The Rock Forniture. Il design della Gufram negli anni del rock a cura di Franco [..]

MELLO FRANCO E PEROTTI PIETRO

31 - 60  di 80 LOTTI