Asta (2093)

Flora & Fauna. Una collezione di stampe

mar 16 -  mar 23 LUGLIO 2024
Online
Asta a tempo
16 - 23 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 141 LOTTI

Petrus Andrea Mattioli

passe-partout cm 40x35 (6)
passe-partout cm 40,5x35 (4) Fine del XVIII secolo quattro incisioni su rame, colorate, con passe-partout, tracce [..]
passe-partout cm 40,5x35 (3) Fine del XVIII secolo tre incisioni su rame, colorate, con passe-partout, tracce [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 32x39 (3) Germania, XIX secolo tre litografie colorate, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 40,5x32,5 (3) Inghilterra, XIX secolo tre cromolitografie ispirate alle varie stagioni, con passe-partout, [..]
passe-partout cm 30x38 (8) Fine del XIX secolo otto litografie colorate, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 42,5x35,5 (2) XIX secolo due litografie colorate, con passe-partout, lievi tracce di foxing
passe-partout cm 36x42 (4) XIX secolo quattro cromolitografie con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 50x39 acquaforte acquerellata, con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 50,00 / 80,00
passe-partout cm 35x43 (6) XIX secolo sei cromolitografie con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 35x43 (6) Germania, XIX secolo sei cromolitografie con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 22x22 e cm 22x26,5 (19)
foglio cm 37,5x29 (18)
EUR 120,00 / 180,00
foglio cm 29x40 (6) XIX secolo sei litografie raffiguranti varie specie di uccelli, lievi tracce di foxing
foglio cm 37,5x29 (18)
EUR 120,00 / 180,00
da cm a cm 43x35 (9)
passe-partout cm 29x23 (10) 1876 10 incisioni su rame, colorate, raffiguranti varietà di piante della famiglia [..]
passe-partout cm 25x21 (10) Fine del XIX secolo 10 cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 34,5x28 (12) XIX/XX secolo 12 cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 35x43 (5) Germania, XIX secolo cinque cromolitografie con passe-partout
passe-partout cm 39x34 (4) XIX secolo quattro litografie, colorazione coeva, con passe-partout, tracce di foxi [..]
passe-partout cm 40,4x34 (5) XIX secolo cinque cromolitografie, con passe-partout
passe-partout acqurello cm 48x38,5, cromolitografie da cm 23x22 a cm 44x35,5 (7) XIX/XX secolo acquerello, firmato, [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 49,5x40 (4)
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 46x39 (2)
61 - 90  di 141 LOTTI