Cerca
Asta (2079)
Prossime Aste
Aste Passate
Tutte le Case d'Asta
Cambi Casa d'Aste
Pandolfini Casa d'Aste
Eurantico Casa d'Aste
Blindarte Casa d'Aste
Capitolium Art
Farsetti Arte
Fidesarte Italia
International Art Sale
Maison Bibelot Casa d'Aste
Ambrosiana Casa d’Aste di A. Poleschi
Sant'Agostino Casa d'Aste
Martini Studio d'Arte
Finarte S.p.A.
Ansuini 1860 Aste
Bertolami Fine Art
Gonnelli Casa d'Aste
Fabiani Arte
Colasanti Casa d'Aste
Casa d'Aste Arcadia
Tutte le categorie
Arte Moderna e Contemporanea
Dipinti e Arti Decorative Antiche
Grafica, Edizioni e Fotografia
Arredi e Oggetti d'Arte
Marina
Automobilia e Auto d'Epoca
Vini Pregiati e da Collezione
Armi e Armature
Arte Orientale e Culture non Europee
Libri, Manoscritti e Autografi Antichi
Gioielleria e Orologi
Monete, Medaglie e Francobolli
Pezzi da Collezione
Arti Decorative Moderne
Autori del XIX - XX Secolo
Invia
SHARE
Regolamento
Funzioni del sito
Informazioni
Ricerca Avanzata
ANCA
Case d'asta
Categorie
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
News
Contatti
Richiedi Informazioni
Indirizzi utili
Newsletter
SHARE
ANCA
Case d'asta
Categorie
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
News
Contatti
Richiedi Informazioni
Indirizzi utili
Newsletter
Home
Calendario Aste
Stile Italiano Web Only
Colasanti Casa d'Aste
Stile Italiano Web Only
lun 1 - lun 15 LUGLIO 2024
Catalogo online
Filtri
ordina per:
Lotto
Titolo
Stima
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 636 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
29
Gio Ponti, prod. ISA (2)
106x62x65 cm. Italia, 1951 coppia di poltrone mod. Triennale in legno, ottone e tessuto imbottito, lievi usure. [..]
Colasanti Casa d'Aste
EUR 30.000,00 / 50.000,00
Dettaglio Lotto
83
Afra e Tobia Scarpa, prod. Maxalto (8)
79x55x45 cm. Italia, anni 70 otto sedie mod. Africa in legno, ottone e pelle imbottita, marchio della produzione, [..]
Colasanti Casa d'Aste
EUR 20.000,00 / 30.000,00
Dettaglio Lotto
87
Ubald Klug, prod. De Sede
70x150x90 cm. cad. Svizzera, anni 70 divano componibile mod. Terrazza DS-1025 composto da quattro moduli in legno [..]
Colasanti Casa d'Aste
EUR 15.000,00 / 20.000,00
Dettaglio Lotto
111
Angelo Mangiarotti, prod. Skipper
150x220x30 cm. Italia, anni 80 libreria mod. Loico in marmo di Carrara, etichetta della produzione, lievi difetti. [..]
Colasanti Casa d'Aste
EUR 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
226
Manfredo Massironi, prod. Arrmet
singolo modulo: 41x50x40 cm. Italia, 1977 libreria modulare composta da 12 moduli in acciaio
Colasanti Casa d'Aste
EUR 6.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
108
Michel Ducaroy, prod. Ligne Roset (5)
Francia, anni 80 salotto mod. Togo in pelle imbottita, etichette della produzione. Composto da: un divano grande: [..]
Colasanti Casa d'Aste
EUR 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
132
Gio Ponti, prod. Walter Ponti
74x120x116 cm. Italia, 1970 circa scrivania bi-posto con sedie integrate mod. A012 serie Apta in legno dipinto, [..]
Colasanti Casa d'Aste
EUR 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
26
Max Ingrand, prod. Fontana Arte
h. 106 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione mod. 2259/3, in ottone nichelato e diffusori in cristallo trasparente [..]
Colasanti Casa d'Aste
EUR 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
154
Max Ingrand, prod. Fontana Arte
h. 70 cm. Italia, anni 50 lampada da tavolo in ottone, metallo verniciato e vetro opalino satinato. Bibliografia: [..]
Colasanti Casa d'Aste
EUR 4.500,00 / 6.500,00
Dettaglio Lotto
148
Franco Albini, prod. Poggi
298 (adj.)x170x38 cm. Italia, anni 50 libreria mod. LB7 in legno ed alluminio laccato. Bibliografia: I. de Guttry, [..]
Colasanti Casa d'Aste
EUR 4.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
222
Manifattura italiana
93x110 cm. Murano, anni 70-80 lampada da soffitto in vetro opalino e vetro colorato
Colasanti Casa d'Aste
EUR 4.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
176
Roberto Pamio e Renato Toso, prod. Stilwood
58x310x255 cm. Italia, 1968 divano mod. Lara in tessuto imbottito, etichetta della produzione. Bibliografia: Domus [..]
Colasanti Casa d'Aste
EUR 4.000,00 / 6.000,00
Dettaglio Lotto
181
Fratelli Marelli, prod. FRAMAR
d. 100 cm. Italia, 1950 ca. specchio da parete in legno e vetro specchiato
Colasanti Casa d'Aste
EUR 3.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
84
Carlo Scarpa, prod. Simon
74x178x125 cm. Italia, anni 70 tavolo mod. Samo in travertino. Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design [..]
Colasanti Casa d'Aste
EUR 2.800,00 / 3.400,00
Dettaglio Lotto
177
Gae Aulenti, prod. Knoll
37x125x125 cm. Italia, 1964 tavolino basso mod. Jumbo in marmo di Carrara, etichetta della produzione. Bibliografia: [..]
Colasanti Casa d'Aste
EUR 2.800,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
179
Carlo De Carli, prod. Sormani
75x123 cm. Italia, 1963 tavolo circolare mod. 180 in legno, usure. Bibliografia: Domus n. 430, 1965; G. Ottolini [..]
Colasanti Casa d'Aste
EUR 2.800,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
54
Gio Ponti, prod. Schirolli per la Banca Nazionale del Lavoro
80x140x70 cm. Italia, anni 50 scrivania in legno ed ottone
Colasanti Casa d'Aste
EUR 2.500,00 / 3.500,00
Dettaglio Lotto
241
Prod. Mazzega
90x85 cm. anni 60-70 lampada da soffitto in vetro trasparente
Colasanti Casa d'Aste
EUR 2.400,00 / 2.800,00
Dettaglio Lotto
231
Willy Rizzo, attribuito
77x295x52 cm. Italia, anni 70 sideboard in metallo cromato e legno, lievi usure
Colasanti Casa d'Aste
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
243
Manifattura italiana
92x88 cm. anni 60-70 lampada da soffitto in vetro trasparente ed ottone
Colasanti Casa d'Aste
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
257
Ennio Fazioli, prod. MIM
73x180x90 cm. Italia, anni 60 tavolo scrivania mod. Tolomeo in legno, alluminio ed acciaio, etichetta della produzione. [..]
Colasanti Casa d'Aste
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
270
Manifattura italiana
84x205x53 cm. anni 90 sideboard in legno ed ottone
Colasanti Casa d'Aste
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
180
Hans Jørgen Wegner, prod. Carl Hansen & Son (4)
75x55x50 cm. Danimarca, anni 80 quattro sedie in legno dipinto e paglia, usure
Colasanti Casa d'Aste
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
229
Willy Rizzo, attribuito
77x295x52 cm. Italia, anni 70 mobile credenza in metallo cromato, legno e vetro trasparente, lievi usure
Colasanti Casa d'Aste
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
24
Gio Ponti, attribuito
77x200x46 cm. Italia, anni 50 console con piano apribile in legno ed ottone
Colasanti Casa d'Aste
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
28
Angelo Brotto, prod. Esperia
h. 105 cm. Italia, anni 60 lampada a sospensione in ottone e ceramica smaltata
Colasanti Casa d'Aste
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
149
Ico Parisi, prod. Figli di Amedeo Cassina (3)
72x69x75 cm. Italia, 1957 circa tre poltrone mod. 856 in acciaio, legno e tessuto imbottito, lievi usure. Bibliografia: [..]
Colasanti Casa d'Aste
EUR 2.000,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
185
Gio Ponti, prod. Fratelli Reguitti
Chiuso 77x144x77 cm. - Aperto 77x217x77 cm. Italia, 1958 circa tavolo allungabile in legno, lievi usure
Colasanti Casa d'Aste
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
156
Gio Ponti (2)
54x47x47 cm. Italia, anni 50 coppia di sgabelli in legno e tessuto imbottito
Colasanti Casa d'Aste
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
186
Gianfranco Frattini, prod. RB (4)
75x41x50 cm. Italia, anni 50 quattro sedie in legno, metallo verniciato e tessuto imbottito, usure
Colasanti Casa d'Aste
EUR 1.500,00 / 2.500,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 636 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last