Asta (2079)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Stile Italiano Web Only
Stile Italiano Web Only
lun 1 - lun 15 LUGLIO 2024
Lotto
Stima
91 - 120 di 636 LOTTI
Lino Tagliapietra, prod. Effetre International, attribuito
h. 37 cm. Murano, anni 80 lampada da tavolo in vetro soffiato a canne verticali, reca etichetta 'Vetri Murano'
Dettaglio Lotto
Lino Tagliapietra
h. 35,5 cm. Murano, anni 70-80 lampada da tavolo in vetro lattimo incamiciato rigato, lievi usure
Dettaglio Lotto
Victor Zigante, prod. G. Paracchi
190x280 cm. Italia, anni 70 tappeto in lana, etichetta della produzione, difetti
Dettaglio Lotto
Toni Zuccheri, prod. Venini
45x55 cm. Murano, anni 70 lampada a sospensione in metallo e vetro colorato
Dettaglio Lotto
Romeo Rega, prod. Sabot
73x150x150 cm. Italia, anni 70 tavolo ottagonale mod. Topazio in ottone, rattan e vetro fumè, usure. Bibliografia: [..]
Dettaglio Lotto
Willy Rizzo, prod. Sabot (8)
77x47,5x47 cm. Italia, anni 70 otto sedie in ottone e tessuto imbottito, usure
Dettaglio Lotto
Archimede Seguso, prod. Seguso Vetri d'Arte
27x27 cm. Murano, anni 60 Vaso in vetro opalino nero, firma a punta
Dettaglio Lotto
Pierre Cardin, prod. Venini
d. 25 cm. Murano, 1970 circa bowl in vetro soffiato trasparente ametista e incolore, firma a punta. Bibiliografia [..]
Dettaglio Lotto
Pierre Cardin, prod. Venini (2)
19x7x7 cm. cad. Murano, anni 70 coppia di vasi in vetro fumè, firma a punta, etichette della produzione
Dettaglio Lotto
Fulvio Bianconi, prod. Venini
h. 10,7 cm. Murano, 1969 uovo serie Fiammante in vetro trasparente e fiamma sommersa color lattimo, completo di [..]
Dettaglio Lotto
Fulvio Bianconi, prod. Venini
h. 9,2 cm. Murano, 1970 uovo serie Fiammante in vetro trasparente e fiamma sommersa color corallo, completo di [..]
Dettaglio Lotto
Fulvio Bianconi, prod. Venini
h. 8,6 cm. Murano, 1966 uovo in vetro trasparente e palla dorata sommersa, completo di base in vetro, firma incisa [..]
Dettaglio Lotto
Mario Ticcò, prod. VeArt
h. 27,5 cm. Murano, 1984 vaso a canne ritorte color zaffiro ed acquamare, firma incisa
Dettaglio Lotto
Mario Ticcò, prod. VeArt
h. 24,5 cm. Murano, 1982 vaso a canne ritorte color zaffiro e acquamare, firma incisa ed etichetta della produ [..]
Dettaglio Lotto
O. Thorssen e B. Karlsson, prod. Venini
h. 22,7 cm. Murano, 1974 vaso a spirale in vetro color lattimo e verde erba e trasparente, firma incisa ed etichetta [..]
Dettaglio Lotto
Lorenzo Burchiellaro
149x60 cm. Italia, anni 60 specchio da parete mod. Wave in alluminio e vetro specchiato, firmato
Dettaglio Lotto
Lorenzo Burchiellaro
55x20x19,5 cm. Italia, anni 60 portaombrelli in alluminio lavorato, firmato, lievi usure
EUR 450,00 / 550,00
Dettaglio Lotto
Michel Ducaroy, prod. Ligne Roset (5)
Francia, anni 80 salotto mod. Togo in pelle imbottita, etichette della produzione. Composto da: un divano grande: [..]
Dettaglio Lotto
Achille Castiglioni, prod. Flos
d. 35 cm. Italia, anni 70 lampada a sospensione mod. Splugen Brau in metallo cromato, lievi usure
Dettaglio Lotto
Achille e Pier Giacomo Castiglioni, prod. Flos
h. 240 cm. Italia, anni 70 lampada da terra mod. Arco in marmo e metallo cromato. Bibliografia: Giuliana Gramigna [..]
Dettaglio Lotto
Angelo Mangiarotti, prod. Skipper
Dettaglio Lotto
Mario Bellini, prod. B&B (5)
poltrona: 70x78x86 cm. - poggiapiedi: 45x80x80 cm. Italia, 1966 quattro poltrone ed un poggiapiedi mod. Amanta [..]
Dettaglio Lotto
Prod. Stildomus
77x220x45 cm. Italia, anni 60 sideboard in legno ed acciaio, etichetta della produzione, lievi usure
Dettaglio Lotto
Prod. Stildomus
70x100x45 cm. Italia, anni 60 cassettiera in legno ed acciaio, etichetta della produzione, lievi usure
Dettaglio Lotto
Prod. Stildomus
64x72x50 cm. Italia, anni 60 carrello portavivande in legno
Dettaglio Lotto
Prod. Stildomus
73x53x53 cm. Italia, anni 60 carrello portavivande in legno ed ottone, lievi usure
Dettaglio Lotto
Prod. Stildomus
120x110x50 cm. Italia, anni 60 credenza in legno, etichetta della produzione, lievi usure
Dettaglio Lotto
Prod. Stilnovo
85x55 cm. Italia, anni 60-70 lampada a sospensione in metallo verniciato, etichetta della produzione
Dettaglio Lotto
Prod. Stildomus
77x134x45 cm. Italia, anni 60 sideboard in legno, legno laccato e metallo, lievi usure
Dettaglio Lotto
Marco Zanuso, prod. Arflex (2)
80x72x85 cm. Italia, 1950 circa coppia di poltrone mod. Milord in legno, ottone e pelle imbottita, usure. Bibliografia: [..]
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 636 LOTTI