Asta (2079)

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

Stile Italiano Web Only

lun 1 -  lun 15 LUGLIO 2024
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 636 LOTTI
h. 37 cm. Murano, anni 80 lampada da tavolo in vetro soffiato a canne verticali, reca etichetta 'Vetri Murano'
h. 35,5 cm. Murano, anni 70-80 lampada da tavolo in vetro lattimo incamiciato rigato, lievi usure
190x280 cm. Italia, anni 70 tappeto in lana, etichetta della produzione, difetti
45x55 cm. Murano, anni 70 lampada a sospensione in metallo e vetro colorato
73x150x150 cm. Italia, anni 70 tavolo ottagonale mod. Topazio in ottone, rattan e vetro fumè, usure. Bibliografia: [..]
77x47,5x47 cm. Italia, anni 70 otto sedie in ottone e tessuto imbottito, usure
27x27 cm. Murano, anni 60 Vaso in vetro opalino nero, firma a punta
d. 25 cm. Murano, 1970 circa bowl in vetro soffiato trasparente ametista e incolore, firma a punta. Bibiliografia [..]
19x7x7 cm. cad. Murano, anni 70 coppia di vasi in vetro fumè, firma a punta, etichette della produzione
h. 10,7 cm. Murano, 1969 uovo serie Fiammante in vetro trasparente e fiamma sommersa color lattimo, completo di [..]
h. 9,2 cm. Murano, 1970 uovo serie Fiammante in vetro trasparente e fiamma sommersa color corallo, completo di [..]
h. 8,6 cm. Murano, 1966 uovo in vetro trasparente e palla dorata sommersa, completo di base in vetro, firma incisa [..]
h. 27,5 cm. Murano, 1984 vaso a canne ritorte color zaffiro ed acquamare, firma incisa
h. 24,5 cm. Murano, 1982 vaso a canne ritorte color zaffiro e acquamare, firma incisa ed etichetta della produ [..]
h. 22,7 cm. Murano, 1974 vaso a spirale in vetro color lattimo e verde erba e trasparente, firma incisa ed etichetta [..]
149x60 cm. Italia, anni 60 specchio da parete mod. Wave in alluminio e vetro specchiato, firmato
55x20x19,5 cm. Italia, anni 60 portaombrelli in alluminio lavorato, firmato, lievi usure
EUR 450,00 / 550,00
Francia, anni 80 salotto mod. Togo in pelle imbottita, etichette della produzione. Composto da: un divano grande: [..]
d. 35 cm. Italia, anni 70 lampada a sospensione mod. Splugen Brau in metallo cromato, lievi usure
h. 240 cm. Italia, anni 70 lampada da terra mod. Arco in marmo e metallo cromato. Bibliografia: Giuliana Gramigna [..]
150x220x30 cm. Italia, anni 80 libreria mod. Loico in marmo di Carrara, etichetta della produzione, lievi difetti. [..]
poltrona: 70x78x86 cm. - poggiapiedi: 45x80x80 cm. Italia, 1966 quattro poltrone ed un poggiapiedi mod. Amanta [..]
77x220x45 cm. Italia, anni 60 sideboard in legno ed acciaio, etichetta della produzione, lievi usure
70x100x45 cm. Italia, anni 60 cassettiera in legno ed acciaio, etichetta della produzione, lievi usure
64x72x50 cm. Italia, anni 60 carrello portavivande in legno
73x53x53 cm. Italia, anni 60 carrello portavivande in legno ed ottone, lievi usure
120x110x50 cm. Italia, anni 60 credenza in legno, etichetta della produzione, lievi usure
85x55 cm. Italia, anni 60-70 lampada a sospensione in metallo verniciato, etichetta della produzione
77x134x45 cm. Italia, anni 60 sideboard in legno, legno laccato e metallo, lievi usure
80x72x85 cm. Italia, 1950 circa coppia di poltrone mod. Milord in legno, ottone e pelle imbottita, usure. Bibliografia: [..]
91 - 120  di 636 LOTTI