Asta (2077)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 2 -  mar 9 LUGLIO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 174 LOTTI
EUR 600,00 / 1.000,00
EUR 600,00 / 1.000,00

VIRGILIO GUIDI

VIRGILIO GUIDI

EUR 1.200,00 / 2.000,00

Vinicio Berti

VINICIO BERTI (Firenze 1921 - 1991) HA 1989 idropittura su carta applicata su compensato cm 70x50 [..]

Umberto Boccioni

UMBERTO BOCCIONI (Reggio Calabria 1882 - Verona 1916) Quattro ritratti e un bambino 1907/1909 puntasecca [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Silvano Gilardi

SILVANO GILARDI (ABACUC) (Italia 1933 - 2021) Rhinocertonte Rhoceronte 1965 olio su masonite cm 40x20 [..]

SERGIO DANGELO

Sebastian Matta

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Sedia - scultura antropomorfa legno intagliato [..]

SALVADOR DALI'

RODOLFO MELI

EUR 400,00 / 800,00

ROBERTO CRIPPA

1 - 30  di 174 LOTTI