Asta (2076)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 GIUGNO -  gio 11 LUGLIO 2024
Genova

L'asta a tempo dedicata ai dipinti del XIX e XX secolo presenta una vasta selezione di opere d'arte che spaziano dall'arte accademica e romantica del 1800 fino all'arte moderna e contemporanea del 1900.

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 424 LOTTI
olio su tela applicata su cartone, Cm 44X36

Venanzio Zolla

Largh. 55 - Alt. 48 Cm

AMEDEO MERELLO

olio s tavoletta, cm 24X30

Henry Markò

olio su tela, Largh. 29 - Alt. 63 Cm
olio su tela, Largh. 35 - Alt. 49 Cm

Pietro Dodero

cm 75.5X58.5

Armando Barabino

olio su cartone, cm 68X59
Matita e tecnica mista su carta, Largh. 51 - Alt. 32 Cm

Alberto Rossi

Guglielmo Ciardi, Attribuito a

olio su cartone, Largh. 18,5 - Alt. 14 Cm

Giuseppe Sacheri

olio su cartone, Largh. 30,5 - Alt. 29,5 Cm

Felice Cerruti

cm 113X84

Berto Ferrari

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 31 Cm
coppia di dipinti olio su tavoletta, Cm 27X18

Giuseppe Sacheri

olio su tavoletta, Cm 28X20
Acquerello su carta, Largh. 33 - Alt. 23 Cm

Berto Ferrari

Cm 14X10.5

Giulia Costantini XIX secolo

Cafiero Filippelli, Attribuito a

olio su tela, Cm 54,5X44
olio su tela, Largh. 52 - Alt. 62 Cm

Angelo della Mura

olio su cartone, Cm 38X19

Ines Dobrilovich

olio su cartoncino, Cm 40X52
91 - 120  di 424 LOTTI