Asta (2076)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 GIUGNO -  gio 11 LUGLIO 2024
Genova

L'asta a tempo dedicata ai dipinti del XIX e XX secolo presenta una vasta selezione di opere d'arte che spaziano dall'arte accademica e romantica del 1800 fino all'arte moderna e contemporanea del 1900.

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 424 LOTTI
olio su tela, Largh. 140 - Alt. 110 Cm
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 68,5X58

Ambrogio Vismara

olio su tavola, Largh. 68 - Alt. 49 Cm

Giacomo Picollo

olio su tavoletta, cm 35X49
coppia di dipinti su tavola, Largh. 69 - Alt. 39 Cm

Giuseppe Sacheri

olio su tavoletta, Cm 31X20
olio su tela applicata su tavola, Cm 62X122

Guido Ferroni

olio, Largh. 44 - Alt. 39 Cm

Sante Bertelli

Cm 36X24,5

Ezelino Briante

olio su tavola, Cm 18X24

Francesco Galante

Olio su tavola, Largh. 14 - Alt. 12 Cm

Anselmo Bucci

matita su carta

Bruno Stobbione

Cm 50X60 Cm 23X33

Raffaello Resio

Olio su tavoletta, Largh. 10 - Alt. 21 Cm

Carlo Pittara

cm 36.5X42

Pierre Dumont

cm 65X80

Oscar Saccorotti

Largh. 16,5 - Alt. 7 Cm

Mario Risoli

olio su tavola, Cm 10,5X185
Coppia di tempere su carta, Cm 36X29
EUR 160,00 / 200,00
61 - 90  di 424 LOTTI