Asta (2076)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 GIUGNO -  gio 11 LUGLIO 2024
Genova

L'asta a tempo dedicata ai dipinti del XIX e XX secolo presenta una vasta selezione di opere d'arte che spaziano dall'arte accademica e romantica del 1800 fino all'arte moderna e contemporanea del 1900.

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 424 LOTTI

Venanzio Zolla

cm 29X29

Romualdo Federico Locatelli, Attribuito a

Largh. 60 - Alt. 75 Cm

Louis john Endres

cm 78X63

Ivan Karpoff

olio su tavola, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

James Alexander Walker

Olio su tavola, Largh. 32 - Alt. 25 Cm
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm
Coppia di dipinti ad olio su tela, Largh. 37 - Alt. 26 Cm

Achille Beltrame

matita e acquerello su carta, Cm 17X22,5

Ettore Morteo

olio su tavola, Largh. 20 - Alt. 27 Cm

Frank Milton Armington

Vincenzo Loria, Attribuito a

acquerello su carta, Largh. 45 - Alt. 33 Cm

Attilio Pratella, Attribuito a

Olio su cartone, Largh. 10 - Alt. 12 Cm

ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

olio su tavola, Cm 59X62

Alessandro Viazzi

olio su cartone, cm 46X31
Coppia di tecniche miste su cartone, Largh. 71 - Alt. 26 Cm

Giuseppe Sacheri

olio su cartone, Largh. 37 - Alt. 27 Cm

Luigi Bassano

Giovanni Solari

Cm 28X38

Francesco Torcia

Cm 13X35

Ernesto Massiglio

cm 67X100.5

Lorenzo Viani, Attribuito a

China su carta, Largh. 13 - Alt. 18 Cm

Gabriele Castagnola

Largh. 69 - Alt. 88 cm
olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm

Vincenzo Caprile, Attribuito a

31 - 60  di 424 LOTTI