Asta (2055)

Arte Orientale

Arte Orientale

Arte Orientale

mer 3 LUGLIO 2024
Torino, 3 luglio 2024
Tornata unica
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 220
Esposizione da giovedì 26 giugno a martedì 2 luglio
Orario 9:30-12:30 / 14:30-18:30
Chiuso sabato pomeriggio, Domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 220 LOTTI

VIVANDIERE

Vivandiere in porcellana Famiglia Rosa dipinta con fanciulli in festa Cina dinastia Qing XIX Sec. H cm 22 Diam [..]

VESTE

Veste in seta ricamata con decori floreali Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 135x104
EUR 3.750,00 / 5.000,00

VASO

Vaso in porcellana policroma decorato con uccelli e peonie Cina Repubblica XX sec. H cm 59 Diam cm 21

VASO

Vaso in porcellana monocroma color magenta Cina dinastia Qing epoca Xuantong (1909-1912) H cm 30 Diam cm 19

VASO

Vaso in porcellana Millefleurs con decori floreali entro riserve Cina Repubblica XX sec. H cm 18 Diam cm 14
EUR 2.200,00 / 3.000,00

VASO

Vaso in porcellana Guan type Cina dinastia Qing XIX sec.

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Verde decorato con dignitari Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 25 Diam cm 19

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con uccelli su rami di pesco Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 57 [..]

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con scena di corte e iscrizioni Cina dinastia Qing XIX sec H cm 59 [..]

VASO

Vaso in porcellana a guscio d'uovo Famiglia Rosa finemente decorato con rose e pavone sulle rocce Cina Repubblica [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Rosa dipinto con fanciulli in festa e mascheroni Cina dinastia Qing XIX sec H cm [..]

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con figure e carrozza Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 46 Diam cm [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con scene di corte Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 60x23

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Rosa dipinto con saggio paesaggi e iscrizioni Cina Repubblica XX sec. H cm 29 [..]

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con saggi e fanciulli Cina Repubblica XX sec. H cm 45 Diam cm 19
EUR 2.200,00 / 3.000,00

VASO

Vaso in porcellana decorato con scene di corte Cina Repubblica XX sec. H cm 42 5 (senza base) Diam cm 20
EUR 75,00 / 100,00

VASO

Vaso in porcellana decorato con drago e fenice sui toni del bianco e del blu su fondo celadon Cina dinastia [..]

VASO

Vaso in porcellana color crema Cina Repubblica XX sec. H cm 28 5x14

VASO

Vaso in porcellana celadon con coperchio con decori floreali e fenice Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 22 [..]

VASO

Vaso in porcellana celadon con dipinto a rilievo di uccelli tra fiori di pesco Cina XIX sec H cm 33 5 Diam cm [..]

VASO

Vaso in porcellana Canton dipinto con scene di corte Cina Repubblica XX sec. H cm 62 Diam cm 25

VASO

Vaso in porcellana blu flambé Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 24 5 Diam cm 11

VASO

Vaso in porcellana bianca e blu con decori floreali e lumeggiature in rosso Cina Repubblica XX sec H cm 24 [..]

VASO

Vaso in porcellana bianca e blu a collo allungato dipinto con animali fantastici Cina dinastia Qing XVIII sec. [..]

VASO

Vaso in porcellana bianca e blu dipinto con scene di battaglia Cina Repubblica XX sec. H cm 33 Diam cm 20

VASO

Vaso in porcellana bianca e blu con decori floreali e personaggi entro riserve Cina dinastia Qing XIX sec. [..]

VASO

Vaso in porcellana bianca e blu decorato con uccelli e fiori Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 57 Diam cm 22

VASO

Vaso in porcellana bianca e blu dipinto a decori floreali Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 37 Diam cm 22

VASO

Vaso in porcellana decorato con alberi di bambù su fondo arancione Cina Repubblica XX sec. H cm 20 5

VASO

Vaso in giadeite di forma arcaica Cina Repubblica XX sec. H cm 19 5 Diam cm 9
1 - 30  di 220 LOTTI