Asta (2054)

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

lun 17 -  lun 24 GIUGNO 2024
Online

È possibile visionare i lotti in asta da lunedì 17 a venerdi 21 Giugno
9.30/12.30 - 14.00-17.30
Lotto Titolo Stima

331 - 358  di 358 LOTTI
331
in oro giallo, composto da anello serpente e spillone con foglia d'edera, gr. complessivi 5,3. Misura anello 1 [..]
332
con lapislazzuli a goccia montati in oro giallo. Dimensioni 3,7 x 1,6 cm ca.
333
in oro giallo a forma circolare con zaffiri, gr. 5,6. Dimensioni 1,8 x 1 cm ca.
334
in oro giallo con sfere sfaccettate di onice, gr. 7,6. Diametro 1,2 cm ca.
335
composto da fibbia in oro giallo cesellata, firmata Rancos Orosculture gr. 10,9 e quattro pendenti a differenti [..]
336
composto da due anelli in oro giallo con ametista e pietra sintetica e una spilla a barretta in oro bianco con [..]
337
a forma di cuore in lapislazzuli montati in oro giallo. Dimensioni 2,5 x 1,8 cm ca. e 2,1 x 1,4 cm ca.
338
in oro giallo con pietre sintetiche, gr. complessivi 16,9. Lunghezza collane 42 cm ca.
339
in oro giallo e bianco a differenti fogge con perle coltivate, piccoli brillanti, iolite, quarzo, acquamarine [..]
340
pendenti in oro bianco ciascuno con stellina in brillanti e calcedonio taglio briolette sospeso, gr.  4,9. [..]
341
a cerchio in oro rosa, gr. complessivi 30,4. Misura 20 cm ca.
342
di cui due in oro bianco con perle coltivate e turchesi, uno in oro giallo e platino con diamante taglio navette [..]
343
composto da due paia di orecchini e un anello realizzati in oro giallo con coralli, gr. complessivi 20,2. Misura [..]
344
di cui quattro a forma di croce in oro bianco e giallo con diamanti, granati e perle coltivate e un pendente a [..]
345
composto da sette anelli in oro con piccoli diamanti e pietre sintetiche (mancanze), gr. complessivi 19,1. Misura [..]
346
barretta in oro giallo a motivi vegetali con pietre sintetiche, gr. 11,9. Dimensioni 6,5 x 2,5 cm ca.
347
in oro composto da tre collane, cinque anelli, sette pendenti e un orecchino, gr. complessivi 39,6. Lunghezza [..]
348
in oro giallo e oro giallo e bianco di cui uno con piccoli brillanti e zaffiro, due a fascia con pietre sintetiche, [..]
349
a fogge differenti realizzate in oro giallo e oro bianco con piccoli brillanti, gemme e pietre sintetiche, gr. [..]
EUR 1.000,00 / 1.100,00
350
composto da due anelli, due spille e un paio di orecchini in oro con perle coltivate e pietre sintetiche, un anello [..]
351
di cui sei in oro giallo con piccoli brillanti, lapislazzuli, smalto e zaffiri e uno in oro bianco con pietra [..]
352
in oro, di cui quattro con piccoli diamanti, rubini, zaffiro e tre fedi, gr. complessivi 29,1. Misure varie
353
in oro bianco e piccolo brillante con perla barocca raffigurante un'anatra. Dimensioni 2,4 x 1,5 cm ca.
354
in oro bianco composto da catenina e pendente floreale con piccoli diamanti, gr. 3,6. Lunghezza 38,5 cm ca.
EUR 100,00 / 160,00
355
in oro giallo e bianco a maglia 'groumette' con brillante taglio antico europeo del peso di 0,30 ct ca., gr. 9,8. [..]
356
in oro giallo a cordoncino, inframezzata da perle coltivate, gr. 33. Lunghezza 130 cm
357

JEAN PERNET

Orologio da polso, in oro giallo 18K con quadrante e lunetta in pietra dura DIAM: 30 mm Da revisionare
358

LOTTO DI TRE OROLOGI

Da tasca, in metallo e argento Non Funzionanti
331 - 358  di 358 LOTTI