Asta (2054)

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

lun 17 -  lun 24 GIUGNO 2024
Online

È possibile visionare i lotti in asta da lunedì 17 a venerdi 21 Giugno
9.30/12.30 - 14.00-17.30
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 358 LOTTI
271
in oro giallo con grande ambra a goccia, gr. 19. Misura 15 Nota: graffi superficiali
272
a clip pendenti con motivi ovali aperti in oro giallo e ambre, gr. 21,3. Lunghezza 7,3 cm ca.
273
in oro giallo e bianco a maglia 'groumette' con motivo a cuore in diamanti taglio carré e brillanti (piccole sbeccature), [..]
EUR 350,00 / 450,00
274
clip in oro giallo a motivi vegetali, gr. 7,7. Dimensioni 2,5 x 1,3 cm ca.
275
in oro bianco con pendente a forma circolare centrato da un brillante, smalto blu e piccoli diamanti, gr. 4,3. [..]
276
composto da cinque anelli in oro e gemme (mancanze), gr. complessivi 16,4. Misura 14,5 - 13 - 12 - 8 - 7
277
pendenti in oro giallo, ciascuno con corallo rosa a goccia sospeso, gr. 19,2. Lunghezza 7 cm ca.
278
ovali in oro giallo, gr. 5,7. Dimensioni 2,5 x 2 cm ca.
279
grande cuore in ambra sfaccettata, montatura in oro giallo, gr. 21,9. Dimensioni 5,4 x 4,5 cm ca.
280
in oro giallo a motivo vegetale con piccolo diamante taglio antico europeo. gr. 5,6. Diametro 2,5 cm ca.
281
con rubino massivo a goccia trattenuto da un motivo a spirale in oro giallo, gr. 9,3. Lunghezza 3,2 cm ca.
282
in oro composto da portachiavi con sfera, orecchini con gemme e coppia di pendenti con coralli a goccia, gr. complessivi [..]
283
in oro e argento, composto da una spilla a rosone traforata a volute con smeraldi e diamanti taglio a rosa e tre [..]
284
in oro cesellata a volute con quarzo centrale, dedica al verso, gr. 21,7. Dimensioni 4,5 x 3,5 cm ca.
285
composto da un anello in oro giallo a losanga con diamanti taglio a rosa e rubini e due bracciali rigidi in oro [..]
286
in oro rispettivamente a croce con diaspri e a rosone, doppio uso pendente, con smalto nero (mancanze) e diamanti [..]
287
doppio uso, in argento e oro a cartiglio traforato con diamanti taglio a rosa, smeraldo (mancanze) e perla, gr. [..]
288
composto da tre anelli realizzati in oro e argento con diamanti, perle (due imitazioni) e pietre sintetiche, gr. [..]
289
Lotto di 3 orologi da tasca in metallo da revisionare
290

PHILIPPE TERROT

Da tasca in metallo dorato e smalti con scena bucolica
291

Anonimo

Piccolo orologio da taschino in metallo dorato da revisionare
293

J.MEREDITH

Orologio da tasca in metallo Non funzionante
EUR 100,00 / 140,00
294

Anonimo

Da tasca in metallo da revisionare
EUR 100,00 / 140,00
296

L.MUGNIER

Da tasca in metallo dorato con stemma da revisionare
EUR 150,00 / 180,00
297

WALTHAM

Orologio da taschino in oro basso da revisionare
298

LOTTO DI 6 OROLOGI

Da tasca in metallo e argento Non funzionanti
299
In metallo da revisionare
300

MOVADO

Orologio da polso, con quadrante salmone e cassa cromata DIAM: 29 mm
EUR 120,00 / 150,00
271 - 300  di 358 LOTTI