Asta (2046)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO
mer 12 GIUGNO 2024
Palazzo Ramirez-Montalvo
ore 10.00
Lotti 1-201
Sabato
8 giugno 2024
10-18
Domenica
9 giugno 2024
10-13
Lunedì
10 giugno 2024
10-18
Martedì
11 giugno 2024
10-18
Lotto
Stima
1 - 30 di 201 LOTTI
CORNICE IN STILE FIORENTINO DEL QUATTROCENTO, SECOLO XIX
Dettaglio Lotto
CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XX
Dettaglio Lotto
CORNICE IN STILE EMILIANO DEL SEICENTO, SECOLO XX
Dettaglio Lotto
CORNICE IN STILE EMILIANO DEL XVIII, SECOLO XX
Dettaglio Lotto
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno ebanizzato e intagliato, fascia centrale arricchita da intarsio a lisca [..]
Dettaglio Lotto
Dettaglio Lotto
Dettaglio Lotto
Dettaglio Lotto
CORNICE DI GUSTO RINASCIMENTALE FIORENTINO, SECOLO XX
Dettaglio Lotto
CORNICE IN STILE TOSCANO DEL SEICENTO, SECOLO XX
Dettaglio Lotto
Dettaglio Lotto
CORNICE DI GUSTO SEICENTESCO, SECOLO XX
Dettaglio Lotto
CORNICE IN STILE ROMANO DEL SECOLO XVIII
Dettaglio Lotto
CORNICE IN STILE LOMBARDO DEL XVII, SECOLO XX
Dettaglio Lotto
CORNICE A TECA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX
CORNICE A TECA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, di forma circolare, ingombro diam. [..]
Dettaglio Lotto
CORNICE DOPPIA, FRANCIA, SECOLO XIX
Dettaglio Lotto
CORNICE, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII
Dettaglio Lotto
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX
Dettaglio Lotto
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVIII
Dettaglio Lotto
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX
Dettaglio Lotto
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX
Dettaglio Lotto
Dettaglio Lotto
GRANDE CORNICE, TOSCANA, FINE SECOLO XVIII
Dettaglio Lotto
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX
Dettaglio Lotto
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta si apre a più modanature [..]
Dettaglio Lotto
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX
Dettaglio Lotto
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XIX
Dettaglio Lotto
CORNICE, FRANCIA, SECOLO XVIII
Dettaglio Lotto
CORNICE NEOCLASSICA, VENEZIA, SECOLO XIX
CORNICE NEOCLASSICA, VENEZIA, SECOLO XIX in legno intagliato e parzialmente dorato e argentato, battuta modanata [..]
Dettaglio Lotto
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 201 LOTTI