Asta (2046)

L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

mer 12 GIUGNO 2024
Palazzo Ramirez-Montalvo
ore 10.00
Lotti 1-201

Sabato 8 giugno 2024 10-18
Domenica 9 giugno 2024 10-13
Lunedì 10 giugno 2024
10-18
Martedì 11 giugno 2024
10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 201 LOTTI
CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX in legno ebanizzato e intagliato, fascia centrale arricchita da intarsio a lisca [..]
CORNICE A TECA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, di forma circolare, ingombro diam. [..]
CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX in legno intagliato e dorato, battuta si apre a più modanature [..]
CORNICE NEOCLASSICA, VENEZIA, SECOLO XIX in legno intagliato e parzialmente dorato e argentato, battuta modanata [..]
1 - 30  di 201 LOTTI