Asta (2041)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mer 12 -  gio 13 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

dal 10 al 14 giugno
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 500 LOTTI

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 23,8 anni 1960 Timbro del fotografo al verso
EUR 350,00 / 450,00

Mario de Biasi

C-print vintage, applicata a libro con poesia, cm 18 x 12 (cm 25,5 x 17,5 libro) 2005 Edizione 48 di 60 Numerata [..]

Philippe De Croix

Stampa cibachrome vintage, cm 59,5 x 51 1981 Edizione 1 di 20 Firmata, numerata e datata a pennarello nero sul [..]

Philippe De Croix

Stampa cibachrome vintage, cm 51 x 40,5 (cm 46 x 40,5 immagine) 1981 Edizione 2 di 20 Titolata, firmata, numerata [..]

Augusto De Luca

Stampa vintage cibachrome montata su cartoncino originale, cm 30,2 x 19,8 (cm 50 x 39,5 cartoncino) 1981 Firmata [..]

Augusto De Luca

Augusto De Luca

Stampa vintage cibachrome montata su cartoncino originale, cm 26 x 36,8 (cm 39,5 x 50 cartoncino) anni 1980 Firmata [..]

Mario Diaz

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, applicata su passepartout originale, cm 27,2 x 39 (cm 23,2 x 35 [..]

Mario Diaz

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, applicata a passepartout originale, cm 27,9 x 39 (cm 23,5 x 35 [..]

Jean-Jacques Dicker

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,9 x 35,2 (cm 22,8 x 33,9 immagine) anni 1980/1990 Etichetta [..]

Henry Dixon

Stampa al carbone applicata a cartoncino successivo, cm 18 x 22,7 (cm 35,7 x 45,7 cartoncino) 1881 Titolo e credito [..]

Alessandro Dobici

Stampa a getto d'inchiostro, cm 32,5 x 47,3 (cm 28,8 x 43,4 immagine) 2016 Firmata, titolata e datata a penna [..]
EUR 350,00 / 450,00

Alessandro Dobici

Stampa a getto d'inchiostro, cm 46,7 x 32,3 (cm 42,7 x 28,5 immagine) 2004 Firmata, titolata e datata a penna [..]
EUR 350,00 / 450,00

Robert Doisneau

Stampa vintage alla gelatina d'argento, cm 23,3 x 18,5 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Robert Doisneau

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24,5 x 18,2 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Mario Dondero

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23 x 35,5 anni 1970/1980 Titolata a penna viola con timbro [..]

Jules Duclos, Attribuito a

Collotipo applicato a cartoncino originale, a cura di J Rotschild Editeur, cm 32,8 x 23,8 (cm 54,8 x 38,8 cartoncino) [..]

Siegfried Enkelmann

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 27 x 41,2 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Giuseppe Enrie

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su cartoncino originale, cm 10,7 x 39,4 (cm 28 x 45,8 cartoncino) [..]

Luigi Erba

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40,4 (cm 8,3 x 36,5 immagine) 1999 Edizione 2 di 15 [..]

Emmanuel Evzerikhin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 26,5 x 38,5 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Claude Fauville

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37,8 x 28,5 (cm 34 x 25 immagine) anni 1980/1990 Firmata a [..]

Franco Fontana

C-print, stampata 2008, cm 44,8 x 30,3 (cm 42,4 x 27,2 immagine) 1990 Edizione 1 di 25 Titolata, numerata, firmata [..]

Franco Fontana

C-print vintage, cm 17,5 x 12,4 1970 Firmata a penna nera sull'immagine con timbro del fotografo al verso

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 29,3 x 39,6 1973 Firmata e datata a penna nera sull'immagine Opera in cornice

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage applicata a cartoncino originale, cm 19,5 x 29,5 (cm 30 x 40 cartoncino) 1974 Firmata [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage montata su passepartout originale, cm 20,2 x 27,8 (cm 30 x 40 passepartout) 1977 Edizione [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 34 x 26,3 (cm 22,3 x 34,3 immagine ; cm 40 x 50 passepartout) 1979 Titolata, firmata [..]

Franco Fontana

Stampa cromogenica vintage, cm 30,5 x 40,5 (cm 23,5 x 35,7 immagine) 1987 Firmata e datata a penna nera al margine [..]

Franco Fontana

Polaroid manipolata montata su passepartout originale, cm 10,7 x 8,8 (cm 18 x 13 passepartout) 1981 Opera unica [..]
121 - 150  di 500 LOTTI