Asta (2041)

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

Fotografia: Under 1K

mer 12 -  gio 13 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

dal 10 al 14 giugno
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 500 LOTTI
424

John Rutter

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 18 (cm 23,8 x 17,8 immagine) 1995 Etichetta didascalica [..]
249

Richard Kalvar

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 12,7 x 17,8 (cm 11 x 16,3 immagine) 1988 [..]

Sally Gall

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,4 x 27,5 (cm 23 x 22,7 immagine) Anni 1980/1990 Titolata, [..]
365

Alain Noguès

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 2019, cm 40,1 x 30,4 (cm 26,6 x 26,6 immagine) 1960 Titolata, [..]

Arturo Ghergo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23 x 17 anni 1940/1950 Timbro a secco del fotografo al recto [..]
464

Alexander Stanovov

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 50,5 x 29 1945 Iscrizione a penna nera al verso
490

Baron Wilhelm von Gloeden

Carta salata, cm 26,4 x 19,4 (cm 21,5 x 14,5 immagine) 1898 Timbro del fotografo al verso Opera in cornice
377

Arrigo Orsi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18 x 24,2 anni 1950 Timbro del fotografo al verso
383

Rodrigo Pais

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 23,7 1961 Timbro del fotografo al verso

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,4 (cm 22,2 x 27,6 immagine) anni 1990 Timbro a secco [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,4 x 24 (cm 27,6 x 22,2 immagine) anni 1990 Timbro a secco [..]

GABRIELE BASILICO

Due stampe cromogeniche vintage, cm 24 x 31,4 (cm 22 x 28 immagine) ciascuna anni 1990 Timbro a secco del fotografo [..]

Aldo Bonasia

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,7 x 31 (cm 32,8 x 24 immagine) ciascuna anni 1980 Timbro [..]

Mario Giacomelli

C-print vintage, cm 10 x 14,8 (cm 23,5 x 29,5 passepartout) anni 1980 Firmata a penna nera sull'immagine e titolata [..]
441

Ferdinando Scianna

Stampa successiva a getto d'inchiostro, cm 50,6 x 40,4 (cm 45,7 x 31,2 immagine) 1979 Titolata, datata, dedicata [..]
218

Dan Graham, Attribuito a

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,3 x 25,3 (cm 19,2 x 24,1 immagine) 1980
340

Ugo Mulas

Due stampe vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,6 (cm 26 x 38,5 immagine) ciascuna anni 1970 [..]
253

Richard Kern

C-print vintage, cm 50,7 x 39,6 (cm 48 x 31,5 immagine) 2001 Edizione 1 di 7 Numerata, titolata, datata e firmata [..]

Maurizio Buscarino

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 29,5 x 40 (cm 18,5 x 31 immagine) 1979 [..]
488

Giuseppe Viano

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su cartoncino originale, cm 28,9 x 20,9 (cm 40 x 30 cartoncino) [..]
212

Greg Gorman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,4 x 20,5 (cm 23,8 x 19 immagine) anni 1990 Timbro del fotografo [..]
252

Richard Kern

Stampa cibachrome vintage, cm 40,4 x 50,7 (cm 36 x 39,4 immagine) 2000 Edizione 1 di 7 Titolata, numerata, datata [..]

Leonardo Genovese

C-print vintage applicata su alluminio, cm 125 x 125 2003 Edizione 2 di 5 Firma, titolo ed edizione incise con [..]
321

Riccardo Moncalvo

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 37 x 27,8 1938 Firmata e datata a penna [..]
415

FULVIO ROITER

Stampa a getto d'inchiostro, cm 60,6 x 79,5 (cm 37,5 x 59,5 immagine) 2002 Edizione 1 di 2 Firmata e numerata [..]

Fabrizio Garghetti

Stampa successiva a getto d'inchiostro, cm 44,8 x 29,8 1971 Titolata, datata e firmata a penna nera con timbro [..]

Fabrizio Garghetti,

C-print vintage, cm 30 x 20 1987 Timbro del fotografo e firma A. Aubertin al verso

John Davies

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata, cm 20 x 25,3 (cm 16,7 x 24 immagine) 1993 [..]

Stefano Bricarelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23 x 17,3 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Alessandro Dobici

Stampa a getto d'inchiostro, cm 32,5 x 47,3 (cm 28,8 x 43,4 immagine) 2016 Firmata, titolata e datata a penna [..]
EUR 350,00 / 450,00
1 - 30  di 500 LOTTI