Asta (2031)

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

mar 4 GIUGNO 2024
Palazzo Caetani Lovatelli, 1 Roma

Per informazioni sulla visione dei lotti:
f.damelio@bertolamifineart.com
m.stella@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 185 LOTTI
Dimensioni: 39 x 42,5 cm. Peso: 4650 gr. Stato di conservazione: **** buono, minori segni d'uso commensurati all'uso [..]

Barovier & Toso, Murano

Altezza x diametro: 32 x 17 cm. Peso: 1800 gr. Il vaso porta firma incisa la firma Barovier & Toso Murano. [..]

Lobmeyr, Wien

Altezza x diametro: 17 x 6,2 cm. Peso 177 gr. Vienna, fine XIX secolo con decori dorati. Firmato sotto la base. [..]
EUR 350,00 / 500,00

Zaccagnini, Firenze

Dimensioni: 28 x 21 x 10,5 cm. Peso: 1805 gr. Nella parte sottostante etichetta adesiva 'Ceramiche Zazzagnini [..]
Altezza x diametro: 16 x 10 cm. Peso: 388 gr. Inizio XX secolo in vetro soffiato giallo on decorazioni floreali [..]
Inizio XX secolo in vetro soffiato di colore giallo a decori geometrici policromi. Stato di conservazione: **** [..]
Height x maximum diameter: 43 x 13.5 cm. Weight 1415 g. Inizio XX secolo di colore rubino, molata e incisa in [..]

CARLO MORETTI - MURANO Murano, 1934 - 1984

Altezza: 36,5 cm. Peso 4120 gr. anni '80 Stato di conservazione: **** buono, minori segni d'uso commensurati all'uso [..]
Altezza x larghezza: 31 x 22 cm. Peso complessivo: 1840 gr. Incisi con decorazioni di volute e fiori. Con etichetta [..]
Altezza x diametro: 8,5 x 46 cm. Peso: 2410 gr. in vetro rosa con motivo spiraliforme. Non firmato. Stato di conservazione: [..]
Altezza x diametro: 10 x 39 cm. Peso: 2070 gr. Stato di conservazione: **** buono, minori segni d'uso commensurati [..]
Altezza x diametro: 16 x 41,5 cm. Peso: 2640 gr. In vetro rosa con motivo spiraliforme. Non firmato. Stato di [..]
Altezza x diametro: 31 x 20 cm. Peso: 1910 gr. in vetro grigio con striature scure ad andamento tortile. Stato [..]
Altezza x diametro: 25 x 23 cm. Peso: 1860 gr. in vetro bicolore nei toni del grigio e del nero. Stato di conservazione: [..]
Altezza x diametro: 31 x 20 cm. Peso: 1915 gr. con striature nei toni del verde. Stato di conservazione: **** [..]
Altezza x diametro: 24,5 x 12 cm. Peso complessivo: 1485 gr. In vetro soffiato con decoro a canne lattimo e verde. [..]
XX secolo di colore rubino, molato e inciso in stile Biedermeier. Stato di conservazione: **** buono, minori segni [..]
Altezza x diametro massimo: 13 x 7,6 cm. Spessore 4,4 mm. Peso 298 gr. di colore rubino, molato e inciso con paesaggi  [..]
Altezza x diametro massimo: 13,2 x 9 cm. Spessore 3 mm. Peso 213 gr. XX secolo di colore rubino, molato e inciso [..]
Altezza x diametro massimo: 16 x 12,5 cm. Spessore 5,5 mm. Peso 950 gr. XX secolo di colore rubino, molato e inciso [..]
Altezza x diametro massimo: 15,2 x 7,8 cm. Spessore 7 mm. Peso 714 gr. XX secolo di colore rubino, molato e inciso [..]
Altezza x diametro massimo: 13 x 9,5 cm. Spessore 7 mm. Peso 605 gr. XX secolo di colore rubino, molato e inciso [..]
Altezza x diametro massimo: 13,2 x 9,2 cm. Spessore 6,5 mm. Peso 619 gr. XX secolo di colore rubino, molato e [..]
Altezza x diametro massimo: 17 x 9 cm. Spessore 7 mm. Peso 678 gr. XX secolo di colore giallo, molato e inciso [..]
Altezza x diametro massimo: 13 x 9,3 cm. Spessore 6,4 mm. Peso 622 gr. XX secolo di colore giallo, molato e inciso [..]
Altezza x diametro massimo: 15,1 x 8,7 cm. Spessore 5 mm. Peso 484 gr. XX secolo di colore giallo, molato e inciso [..]
Altezza x diametro massimo: 15,4 x 8,8 cm. Spessore 5 mm. Peso 823 gr. XX secolo di colore rosa scuro, molato [..]
Altezza x diametro massimo: 15,3 x 9 cm. Spessore 5,5 mm. Peso 800 gr. XX secolo di colore giallo, molato e inciso [..]
Altezza x diametro massimo: 15,4 xx 8,7 cm. Spessore 5,5 mm. Peso 804 gr. XX secolo di colore rubino, molato e [..]

Solomon Blanckensee & Son Ltd

Larghezza x profondità: Specchio 26 x 13 cm; Spazzola 23 x 8 cm; Coppia spazzole piccole 16 x 5 cm Birmingham, [..]
151 - 180  di 185 LOTTI