Asta (2031)

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

mar 4 GIUGNO 2024
Palazzo Caetani Lovatelli, 1 Roma

Per informazioni sulla visione dei lotti:
f.damelio@bertolamifineart.com
m.stella@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 185 LOTTI
Altezza x larghezza x profondità: 190 x 97 x 64 cm angolo 70cm XVIII secolo A doppio corpo con  alzata superiore [..]
Altezza x larghezza x profondità: 92 x 88 x 62 cm. XIX secolo con piano intarsiato a motivo  floreale con [..]
Altezza x larghezza x profondità: 202 x 99 x 66 cm angolo 70 cm.
 XVIII secolo con doppio corpo in legno di [..]
Altezza x larghezza x profondità: 87 x 68 x 41 cm : angolo 47 cm XVIII secolo in legno di ebano viola e piano [..]
EUR 1.800,00 / 2.600,00
XX secolo di colore rubino, molato e inciso in stile Biedermeier. Stato di conservazione: **** buono, minori segni [..]
Altezza x diametro massimo: 13 x 7,6 cm. Spessore 4,4 mm. Peso 298 gr. di colore rubino, molato e inciso con paesaggi  [..]
Altezza x diametro massimo: 15,4 x 8,8 cm. Spessore 5 mm. Peso 823 gr. XX secolo di colore rosa scuro, molato [..]
Altezza x diametro massimo: 15,3 x 9 cm. Spessore 5,5 mm. Peso 800 gr. XX secolo di colore giallo, molato e inciso [..]
Altezza x diametro massimo: 15,4 xx 8,7 cm. Spessore 5,5 mm. Peso 804 gr. XX secolo di colore rubino, molato e [..]
Altezza x diametro massimo: 13,2 x 9 cm. Spessore 3 mm. Peso 213 gr. XX secolo di colore rubino, molato e inciso [..]
Altezza x diametro massimo: 16 x 12,5 cm. Spessore 5,5 mm. Peso 950 gr. XX secolo di colore rubino, molato e inciso [..]
Altezza x diametro massimo: 15,2 x 7,8 cm. Spessore 7 mm. Peso 714 gr. XX secolo di colore rubino, molato e inciso [..]
Altezza x diametro massimo: 13 x 9,5 cm. Spessore 7 mm. Peso 605 gr. XX secolo di colore rubino, molato e inciso [..]
Altezza x diametro massimo: 13,2 x 9,2 cm. Spessore 6,5 mm. Peso 619 gr. XX secolo di colore rubino, molato e [..]
Altezza x diametro massimo: 17 x 9 cm. Spessore 7 mm. Peso 678 gr. XX secolo di colore giallo, molato e inciso [..]
Altezza x diametro massimo: 13 x 9,3 cm. Spessore 6,4 mm. Peso 622 gr. XX secolo di colore giallo, molato e inciso [..]
Altezza x diametro massimo: 15,1 x 8,7 cm. Spessore 5 mm. Peso 484 gr. XX secolo di colore giallo, molato e inciso [..]
Height x maximum diameter: 43 x 13.5 cm. Weight 1415 g. Inizio XX secolo di colore rubino, molata e incisa in [..]
Altezza x diametro: 15 x 20 cm XIX secolo in marmo verde antico, piedi ferini in bronzo e applicazioni e coperchio [..]
EUR 1.600,00 / 2.000,00
Scrivania altezza x larghezza x profondità: 80 x 128 x 60 cm. XX secolo In legno di ebano viola. Piano  [..]
Altezza x larghezza x profondità: 52 x 56 x 30 cm. XVIII secolo raffigurante lo scrittore e drammaturgo francese [..]
Altezza x larghezza x profondità: 10 x 18 x 32 cm. XIX secolo di forma rettangolare, in stile gotico con archi [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Altezza x larghezza: 127 x 70 cm. XIX secolo realizzata con tre  specchi uno a filo  dell'altro, di [..]
Altezza x larghezza: cornice 138 x 182 cm; telaio 154 x 106 cm. XVII - XVIII secolo realizzato da un artista anonimo [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
Altezza x larghezza x profondità: 95 x 111 x 55 cm. XVIII secolo in legno di abete, con piano dipinto a finto [..]
Altezza x larghezza x profondità 58 x 177 x 59 cm. XVII secolo con coperchio a urna con cornici modanate, fronte [..]

Pierre-Jules Mène

Altezza: 27,5 cm. Base: 23,5 x 12 cm. Peso: 4020 gr. bronzo fuso, patinato nei toni del bronzo e del marrone; [..]
Dimensioni: 39 x 42,5 cm. Peso: 4650 gr. Stato di conservazione: **** buono, minori segni d'uso commensurati all'uso [..]
Altezza x diametro: 8,5 x 46 cm. Peso: 2410 gr. in vetro rosa con motivo spiraliforme. Non firmato. Stato di conservazione: [..]
Altezza x diametro: 10 x 39 cm. Peso: 2070 gr. Stato di conservazione: **** buono, minori segni d'uso commensurati [..]
1 - 30  di 185 LOTTI