Asta (2031)

Mobili, Oggetti d'arte e Vetri da collezione

mar 4 GIUGNO 2024
Palazzo Caetani Lovatelli, 1 Roma

Per informazioni sulla visione dei lotti:
f.damelio@bertolamifineart.com
m.stella@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 185 LOTTI
Altezza x larghezza x profonditĂ : 89 x 116 x 55 cm. XIX secolo adornato con  applicazioni in bronzo  [..]

Petit L. Francia

Altezza x larghezza x profonditĂ : 90 x 48 x 34 cm. 1850 con  piano ribaltabile sulla  parte frontale. [..]
Altezza x larghezza x profonditĂ : 86 x 100 x 45 cm. 1880 di forma bombata in stile  Luigi XV realizzato [..]
Altezza x larghezza x profonditĂ : 185 x 137 x 42 cm. 1880-1890  in legno di mogano e piuma di mogano con [..]
Altezza x larghezza x profonditĂ : 181 x 114 x 58 cm. XIX secolo laccatura nera e incisioni dorate,  vetri [..]
Altezza x larghezza x profonditĂ : 90 x 52 x 50 cm XIX secolo struttura in legno di ebano  completamente [..]
Altezza x larghezza x profonditĂ : 69 x 83 x 56 cm XIX secolo in tartaruga e intarsiato in bronzo, nella classica [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
Altezza x larghezza x profonditĂ : 111 x 188 x 42 cm XIX secolo in legno di noce, con intarsi in ebano viola [..]
EUR 3.000,00 / 6.000,00
Dimensioni 175 x 118 cm. XVIII secolo  in legno scolpito e dorata a foglia oro, epoca metĂ  del '700, con [..]
Altezza x larghezza x profondità: 75 x 144 x 75 cm XIX secolo epoca di Napoleone III° (1840-1870) con piano [..]
Altezza x larghezza x profonditĂ : 166 x 89 x 48 cm XIX secolo in legno di piuma di mogano, con intarsi in legno [..]
EUR 1.800,00 / 3.600,00
Altezza x larghezza x profonditĂ : 258 x 128 x 58 cm. 1800 - 1810 Area toscana. Stato di conservazione:  [..]
EUR 1.600,00 / 3.200,00
Altezza x larghezza: Cornice 77 x 56 cm Telaio 64 x 42 cm Francia, XIX secolo olio su tela raffigurante fanciulla [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Altezza x larghezza: Cornice 64 x 154 cm Telaio 52 x 142 cm Francia, XIX secolo dipinto con cornice dorata. Stato [..]
Altezza x larghezza x profonditĂ : 68 x 24 x 24 cm XX secolo con figura di donna gitana in  alabastro su [..]
Altezza x larghezza x profonditĂ  84 x 55 (111 se aperta) x 54 cm. XIX secolo in legno mogano e intarsi in legni [..]
Altezza x larghezza x profonditĂ : 92 x 88 x 62 cm. XIX secolo con piano intarsiato a motivo  floreale con [..]
Altezza x larghezza x profonditĂ : 108 x 65 x 80 cm XIX secolo in legno di mogano, finemente intagliata a motivi [..]
Altezza x larghezza: 83 x 53 cm. XVIII secolo intagliata a motivi floreali. Provenienza romana. Stato di conservazione: [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00
Altezza x larghezza: Cornice 58 x 50 cm Tela 40 x 33 cm XIX secolo l'opera originale, conservata al Museo Louvre, [..]
EUR 1.200,00 / 2.200,00
Dimensioni 58 x 20 x 20 cm. Dimensioni con paralume 76 cm. XX secolo in bronzo dorato e brunito, finemente cesellati [..]

Karl Rudolf Ditmar

Altezza x larghezza x profonditĂ : 80 x 15 x 15 cm XIX secolo lavorata e cesellata in bronzo dorato, serbatoio [..]
EUR 1.200,00 / 2.200,00
Altezza x larghezza: 127 x 70 cm. XIX secolo realizzata con tre  specchi uno a filo  dell'altro, di [..]
Altezza x diametro: 127 36 cm. XIX secolo basamento a colonna rastremata e con piedi ferini, parte centrale con [..]
Altezza x larghezza x profonditĂ : 4 x 68 x 44 cm XIX secolo In legno di satinwood, mogano, e intarsiato a motivi [..]
EUR 1.000,00 / 1.600,00
Altezza x larghezza x profonditĂ : 99 x 50 x 37 cm Larghezza con piani laterali aperti 93 cm metĂ  XIX secolo [..]
Altezza x larghezza: 70 x 62 cm; tela diametro 53 cm Italia, XX secolo di forma tonda, raffigurante un paesaggio [..]
Altezza x larghezza x profonditĂ : 87 x 44 x 38 cm. Seduta a 43 cm. XIX secolo gruppo 4 di sedie con seduta  [..]
EUR 800,00 / 1.600,00
Altezza x larghezza x profonditĂ : 77 x 52 x 36 cm. Lucca, XIX secolo in legno di noce, piano ribaltabile celante [..]
Altezza x larghezza x profonditĂ : 46 x 17 x 17 cm. XIX secolo raffiguranti figure di egizi  in bronzo brunito, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
61 - 90  di 185 LOTTI