Asta (2001)

La Sicilia in una collezione di stampe

mer 15 -  mer 22 MAGGIO 2024

Asta a tempo
15 - 22 maggio
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 217 LOTTI

JEAN CLAUDE RICHARD DE SAINT-NON

passe-partout cm 35,5x42 e cm 44,5x55,5 (2)
EUR 120,00 / 200,00

Achille-Etienne Gigault de La Salle

passe-partout cm 48x55

passe-partout cm 54x47,5
cm 34x47,5 XIX secolo acquatinta, in cornice, lievi difetti

matrice cm 37x25, passe-partout cm 45,5x58 (2)
EUR 160,00 / 200,00

passe-partout cm 35,5x41 e cm 37,5x45,5 (2)

passe-partout cm 54x47,5
EUR 120,00 / 160,00
211

Jean-Pierre Louis Laurent Houel

matrice cm 26x37, passe-partout cm 48,5x60

passe-partout cm 47,5x54,5

passe-partout cm 50,5x62

passe-partout cm 47,5x55

passe-partout cm 48x55

matrice cm 26x38,5, passe-partout cm 43x55,5

passe-partout cm 46x58

matrice cm 30x43, passe-partout cm 51,5x67

matrice cm 26x37,5, passe-partout cm 48x60 (2)
EUR 140,00 / 160,00

passe-partout cm 49x53,5

passe-partout cm 42x48,5

William Wilkins

passe-partout cm 55x72
passe-partout da cm 25x31,5 a cm 34x45 (4) XIX/XX secolo una piccola acquatinta (con difetti), due xilografie [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout da cm 29x34,5 a cm 31,5x40 (4) XIX secolo quattro incisioni su acciaio, con passe-partout, tracce [..]
passe-partout cm 32,5x37 e cm 30x40 (4) XIX secolo quattro incisioni su acciaio. con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout da cm 22x32 a cm 28x35 (4) XIX secolo quattro incisioni su legno, tutte con passe-partout, tracce [..]
EUR 20,00 / 30,00

passe-partout cm 35,5x42,5 (3)

passe-partout cm 37,5x46 (3)

passe-partout cm 36x41 (3)

matrice cm 25x36,5, passe-partout cm 44,5x56 e cm 40x48 (2)
EUR 160,00 / 180,00
passe-partout cm 49x40 (3) XIX secolo tre litografie, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 34x40 (4) XIX secolo quattro incisioni, colorate con passe-partout tra cui Villa the Prince [..]
EUR 40,00 / 60,00
1 - 30  di 217 LOTTI