Asta (2001)

La Sicilia in una collezione di stampe

mer 15 -  mer 22 MAGGIO 2024

Asta a tempo
15 - 22 maggio
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 217 LOTTI
passe-partout cm 4'x30 (4) Inizio del XX secolo quattro cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 31,5x26 (2) XVIII secolo due incisioni su rame, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 27x23 (4) XIX secolo quattro incisioni su legno con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 28x35 e cm 30x36 (3) Prima metà del XIX secolo due incisioni su acciaio ed una incisione colorata, [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout da cm 25x35 a cm 53x42 (4) XVIII/XIX secolo una incisione su rame settecentesca (H. Swinburn Esq.r [..]
EUR 20,00 / 30,00
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 28x23,5 (4) XIX secolo quattro incisioni su acciaio, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 44x37 Inizio del XX secolo litografia, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm43,5x52 Inizio del XX secolo litografia, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 30,5x44 Inizio del XX secolo litografia con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 27,7x25,5 (2) XIX secolo due incisioni su acciaio, colorate, con passe-partout, tracce di fo [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 53x43 (5) Fine del XIX secolo cinque xilografie, con passe-partout, tracce di foxing e macch [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 35,5x31 XIX secolo incisione su rame, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
cm 92x122 XX secolo Scala 1 : 100.000, lievi difetti
EUR 20,00 / 30,00
cm 28,5x34 (2) XIX secolo due incisioni su acciaio, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout Metà del XIX secolo incisione su acciaio, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 44,5x36,5, cm 41,5x50 (2) XIX secolo una incisione su acciaio ed una su legno, con passe-partout, [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 25x23,5, cm 28x28 (4) Fine del XIX secolo quattro xilografie, con passe-partout, tracce di f [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout da cm 22x32 a cm 28x35 (4) XIX secolo quattro incisioni su legno, tutte con passe-partout, tracce [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 31x34,5 XVIII secolo incisione su rame, con passe-partout, tracce di foxit
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 32,5x37 e cm 30x40 (4) XIX secolo quattro incisioni su acciaio. con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 35x43 XIX secolo xilografia, con passe-partout, lievissime tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout da cm 25x31,5 a cm 34x45 (4) XIX/XX secolo una piccola acquatinta (con difetti), due xilografie [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 30,5x37,5 incisione su legno, con passe-partout, lievi difetti
passe-partout cm 30x40 XIX secolo xilografia, con passe-partout, tracce di foxing
214
passe-partout cm 50,5x39,5 XIX secolo pagina con cornice architettonica, fregi e due medaglie incise (Ludocicus [..]
216
passe-partout cm 47,5x39,5 XIX secolo litografia colorata, con passe-partout, tracce di foxing

FRANCESCO SCOTO

passe-partout cm 28x33

GABRIEL BODENEHR

matrice cm 17,5x12, passe-partout cm33,5x28 incisione su rame, con passe-partout
1 - 30  di 217 LOTTI