Asta (2001)

La Sicilia in una collezione di stampe

mer 15 -  mer 22 MAGGIO 2024

Asta a tempo
15 - 22 maggio
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

211 - 217  di 217 LOTTI
211

Jean-Pierre Louis Laurent Houel

matrice cm 26x37, passe-partout cm 48,5x60
212

passe-partout cm 42,5x54
213

ANTOINE AVELINE

passe-partout cm 42,5x52
214
passe-partout cm 50,5x39,5 XIX secolo pagina con cornice architettonica, fregi e due medaglie incise (Ludocicus [..]
215
passe-partout cm 46,5,36,5 Inizio del XIX secolo litografia colorata, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
216
passe-partout cm 47,5x39,5 XIX secolo litografia colorata, con passe-partout, tracce di foxing
217
passe-partout cm 34x44,5 XVIII secolo incisione all'acquaforte, con passe-partout
211 - 217  di 217 LOTTI